Проект территории Технополиса "Москва" в Зеленограде вынесли на общественные обсуждения

Вторник, 2 июня 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"С 1 по 14 июня на портале "Активный гражданин" будет идти сбор мнений по проекту планировки территории особой экономической зоны Технополис "Москва" (площадка "Ангстрем")", — говорится в сообщении.
Проект планировки разработали в "НИ и ПИ Градплан города Москвы".

"Технополис "Москва", где создаются все условия для производств и научно-технических исследований, станет драйвером развития инновационной промышленности столицы. Площадка "Ангстрем" позволит не только создать дополнительные рабочие места, но и повысить инвестиционную привлекательность Зеленограда в целом", — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В ведомстве добавили, что площадь проектируемой территории составляет 15,1 га. Она расположена в сложившейся промышленной зоне района Старое Крюково. Производственные здания и сооружения к настоящему времени технически устарели. Поэтому в этом месте планируется возвести современные объекты научно-производственного назначения, отметил Кузнецов. Он подчеркнул, что проектом также предусмотрена реконструкция существующего въезда на территорию Технополиса.

Ранее сообщалось, что на территории Технополиса "Москва" будет построен комплекс зданий инновационного центра, трансфера технологий и специализированной подготовки кадров.

ОЭЗ "Технополис "Москва""объединяет пять площадок. Четыре из них — "Алабушево", "Микрон", "МИЭТ", "Ангстрем" — расположены в Зеленограде. Одна — "Технополис" — в Печатниках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 664
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003