Губернатор Подмосковья поручил ликвидировать подтопления до конца суток

Понедельник, 1 июня 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Последствия сильных дождей в Подмосковье должны быть ликвидированы к концу сегодняшнего дня. Такое поручение дал Андрей Воробьев", — говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в Подмосковье из-за дождей были подтоплены дороги, приусадебные участки, дачные дома, подземные парковки, объекты строительства. В настоящее время на территории региона еще наблюдаются подтопления.

"Все выходные службы ЖКХ, транспортники, МЧС, главы муниципальных образований устраняли последствия, но подтопления еще остались. Пострадали наиболее заметно Красногорск, Истра, Сергиев Посад, Клин, Наро-Фоминск, Одинцово, Можайск", — приводят в пресс-службе слова Воробьева.

Он отметил, что работа по ликвидации подтоплений должна вестись постоянно.

Накануне сообщалось, что почти полторы месячных нормы осадков выпало в Московской области.

Дожди в Подмосковье привели к подтоплениям на дорогах в Можайске, Лобне Подольске, Домодедове, Балашихе, Дзержинском, Щелкове, Лосино-Петровском, Пушкине, Электростали, Клину, Сергиевом Посаде, Фрязине, Люберцах, Лобне, Химках и Мытищах. Подтопления также устраняли на Ильинском шоссе в Красногорске, на Комсомольской улице в Долгопрудном.

Подмосковная прокуратура со своей стороны сообщала, что начала проверку по обращениям граждан после затопления нескольких населённых пунктов в городском округе Красногорск. "Красногорская городская прокуратура Московской области организовала проверку в связи с обращениями граждан, опубликованными в сети Интернет, о затоплении населённых пунктов, расположенных на поднадзорной территории", — сообщила "Интерфаксу" утром в воскресенье представитель областного надзорного ведомства Марина Каурова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 783
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003