Москва предоставит РЖД землю под развитие железнодорожной инфраструктуры

Четверг, 28 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В частности, РЖД будут переданы 27 участков в центре Москвы для развития Центрального транспортного узла и участка "III и IV главные пути Москва-Пассажирская-Курская (искл) – Москва-Каланчевская".

Еще один земельный участок в Югорском проезде на северо-востоке столицы передан для развития Ярославского направления МЖД.

Также 11 участков на западе Москвы будут задействованы для развития Киевского направления МЖД, усиления пригородного пассажирского движения, строительства платформы "Аминьевская".

Еще 5 участков в новой Москве, недалеко от деревни Большое Свинорье, переданы для строительства объектов инфраструктуры Киевского направления МЖД.

Кроме того, 13 участков на юго-востоке столицы выделены для переустройства кабельно-воздушной линии электропередачи.

Участки предоставлены в аренду РЖД сроком на один год. Участок в Югорском проезде будет арендован на 6 лет.

Ранее сообщалось, что РЖД предусмотрел 79 млрд рублей в 2020 году на ремонтные и строительные работы на Центральном транспортном узле.

Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, реконструкция участка Москва-Пассажирская-Курская — Москва-Каланчевская предусматривает увеличение пропускной способности участка с 178 до 353 пар поездов в сутки.

"Участок Каланчевская — Курская — самый тяжелый, потому что под работающими поездами, люди пользуются нашей инфраструктурой, железнодорожным транспортом, а мы ведем масштабнейшие работы по реконструкции. Мы видим сейчас два пути, а после реконструкции их будет четыре. Более того, сейчас достаточно шумно. Мы понимаем, поезда идут в центре города, и при работе будем использовать технологии: виброгасящие маты, бесстыковой путь, шумоизолирующие экраны. Мы планируем, что уровень шума упадет на 40%: поездов будет в два раза больше, а уровень шума — меньше", — сообщил заместитель генерального директора — начальник Центра по развитию Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов ОАО "РЖД" Олег Тони.

В рамках проекта реконструкции будет фактически заново построена станция Каланчевская, которая станет крупным транспортным узлом, обеспечивающим пересадку пассажиров между МЦД-2 и МЦД-4 с возможностью пересадки в шаговой доступности на станцию метро "Комсомольская" и три вокзала — Ленинградский, Ярославский и Казанский. Время пересадки для пассажиров с Ленинградского, Ярославского и Казанского вокзалов на станцию Каланчевская сократится в два раза.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 670
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003