Москвичам могут запретить шумные работы в квартирах во время особых правовых режимов

Вторник, 26 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Участники комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам одобрили законодательную инициативу, направленную на внесение изменений в закон Москвы "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве" и в КоАП". Ограничения касаются проведения шумных работ в квартирах в период действия специальных правовых режимов. С учетом состоявшегося обсуждения комиссия приняла решение рекомендовать проект закона к принятию Мосгордумой", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Мосгордумы.

Как отмечается, проблема обострилась в период режима самоизоляции в Москве.

"Согласно данным проведенного аппаратом Мосгордумы анализа, почти 50% поступивших обращений связаны с жалобами на шум, который возникает во время проведения строительных и ремонтных работ в квартирах. Реагируя на эти проблемы, фракция партии "Единой России" совместно с депутатским объединением "Моя Москва" подготовила законопроект, который в рабочем порядке обсудили с органами исполнительной власти. Но в ходе совместной работы мы согласились с тем, что предлагаемую корректировку лучше оформить указом мэра в той части, которая касается действующего в столице режима самоизоляции", — отмечает редактор законопроекта, депутат Александр Семенников.

Он отметил, что такой законопроект представляется полезным на будущее.

"Необходимо иметь в городе закон, который устанавливал бы правила проведения ремонтных работ в период специальных правовых режимов, предусматривающих самоизоляцию. Внесение законопроекта на рассмотрение депутатами Мосгордумы планируется после окончания режима повышенной готовности, который действует сейчас в городе. Мы говорим о принятия мер на перспективу, чтобы у нас были действенные меры ответственности за нарушения режима тишины в потенциально возможных ситуациях в будущем", — сказал Семенников.

Депутат добавил, что принятие законопроекта позволит обеспечить права жителей Москвы на покой и тишину именно в период действия режимов ЧС, повышенной готовности, ограничительных мероприятий.

Законопроектом предлагается закрепить на время данных режимов норму, согласно которой не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину с 19 до 9 часов и с 11 до 17 часов, а также в субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 787
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003