Предприятия компании «Объединенные бумажные фабрики» подтвердили сертификаты FSC

Вторник, 26 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В своих закупках крупные промышленные предприятия ориентируются на сертифицированную древесную и бумажную продукцию. Ее сертификация в соответствии с требованиями Лесного Попечительского Совета (Forest Stewardship Council — FSC) — необходимое рыночное требование.



 

В феврале 2020 года очередной инспекционный аудит FSC прошел на Полотняно-Заводской бумажной мануфактуре. Аудиторы проверили всю цепочку поставок по направлению «Тарный картон» — от приемки сырья до отгрузки готовой продукции потребителю. Замечаний выявлено не было.

По результатам проверки аудиторы вынесли решение о том, что действующая в ООО «ПЗБМ» система соответствует требованиям стандартов FSC по сертификации цепочки поставок и использованию товарных знаков, и посчитали возможным подтвердить действие имеющегося сертификата.

Балахнинская картонная фабрика также успешно подтвердила действие сертификата на соответствие требованиям стандартов FSC-STD-40-004 V3-0, FSC-STD-50-001 V2-0 и FSC-STD-40-007 V2-0.

Была проверена вся цепочка поставки макулатурного сырья — с момента получения заявки на приемку коммерческой службой до его подачи в гидроразбиватель на макулатурном участке. Был проверен процесс отгрузки готовой продукции, начиная с выпуска на производстве и заканчивая отправкой документов реализации клиентам.

Нарушений в ходе проверки не выявлено, действие сертификата продлено на один календарный год.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Полотняно-Заводская бумажная мануфактура» (ПЗБМ) - одно из старейших промышленных предприятий России. Основана в 1718 году по именному Указу Петра I. Мануфактура располагается в живописном месте - усадьбе Гончаровых, в 170 км от Москвы.

ПЗБМ - промышленное предприятие, занимающееся производством и продажей бумажно-беловых канцелярских товаров, а также бумаги и картона для гофрирования. Осуществляет деятельность согласно сертификату FSC, полученном в 2016 году. Располагается в Калужской области. Входит в компанию «Объединенные бумажные фабрики».

Балахнинская картонная фабрика (ООО «БКФ») расположена в Приволжском федеральном округе, в городе Балахна Нижегородской области. Расстояние от Нижнего Новгорода — 15 км. Основным направлением деятельности предприятия является производство тарного картона и многослойного картона: переплетного, коробочного, гильзового. Рынки сбыта: Россия, Украина, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Беларуссия.

Компания «Объединенные бумажные фабрики» — группа производственных предприятий целлюлозно-бумажной промышленности. Компания образована в январе 2003 года.

В настоящий момент в состав ОБФ входят: Управляющая компания (ООО «УК «ОБФ»), Балахнинская картонная фабрика (ООО «БКФ»), Полотняно-Заводская бумажная мануфактура (ООО «ПЗБМ»), Сухонский картонно-бумажный комбинат (ООО «Сухонский КБК»), Торговый Дом «Формат» (ООО «ТД «Формат»).

Основным видом деятельности является производство тарного картона — сырья для производства гофротары — из вторичного сырья — макулатуры. Компания ОБФ входит в Топ-30 крупнейших предприятий целлюлозно-бумажной промышленности России и в Топ-10 крупнейших отечественных производителей тарного картона. Компания ОБФ также производит твердые древесноволокнистые плиты, переплетный и коробочный многослойный картон, бумажно-беловые изделия.

Выручка компании в 2017 году превысила 8,4 млрд рублей без НДС.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 777
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003