РЭЦ поддержал поставки «Сыктывкар Тиссью Груп» в страны ЕС

Вторник, 19 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский экспортный центр (РЭЦ) и один из ведущих производителей бумаги-основы и изделий санитарно-гигиенического назначения (СГИ), компания ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп», расширили своё сотрудничество.

 

Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»), входящее в Группу РЭЦ, предоставило компании-экспортёру страховое покрытие для поставок продукции на условиях отсрочки платежа в такие страны, как Германия и Чехия, что позволит укрепить позиции российского производителя СГИ в Европе.

ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» – является непрерывно действующим системообразующим предприятием и в условиях пандемии коронавирусной инфекции работало и продолжает работать без остановки, выпуская бумажную санитарно-гигиеническую продукцию бытового и профессионального назначения первой необходимости: туалетную бумагу, бумажные полотенца, протирочный материал.

«Услуга страхования дебиторской задолженности, предоставляемая АО «ЭКСАР», позволяет не только эффективно работать с дебиторской задолженностью, закрывая риски неплатежа, в т.ч. при банкротстве иностранных контрагентов, но и позволяет экспортеру увеличить объемы бизнеса с действующими контрагентами, выйти на новые рынки и найти новых контрагентов, привлечь финансирование под страховое покрытие от российских и западных банков», - сказал генеральный директор АО «ЭКСАР» Никита Гусаков.

«Мы отдаём должное профессиональной работе Российского экспортного центра, благодаря которому можем расширить горизонты нашего бизнеса, особенно, в той непростой экономической ситуации, в которой оказалось подавляющее большинство предприятий России и наша компания, в частности. Поддержка экспорта бумаги и бумажных изделий – очень важная и социально ответственная мера, ведь наша продукция не имеет «границ». Она необходима не только розничным потребителям, но и медицинским учреждениям, которые оказались на передовой борьбы с инфекцией COVID-19», - отметил директор по развитию ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» Александр Каган.

 

Справка Бумпром.ру:

ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» – один из ведущих производителей бумаги-основы и изделий санитарно-гигиенического назначения в России. Компания имеет два завода: в Республике Коми и Ярославской области. Общая годовая мощность производства составляет 85 тыс. т бумаги-основы и 70 тыс. т готовой продукции. Свою историю компания ведёт с 1987 года, когда на заводе в Сыктывкаре был выпущен первый рулончик туалетной бумаги. В начале своего пути фабрика выпускала всего одно изделие – туалетную бумагу «56 метров». Сегодня компания занимает около 15% российского рынка бумажной санитарно-гигиенической продукции, ассортимент готовых изделий насчитывает свыше 100 наименований.

Основными направлениями деятельности компании «Сыктывкар Тиссью Груп» являются:

- Производство белой и цветной макулатурной и целлюлозной бумаги-основы санитарно-гигиенического назначения;

- Производство экономичной макулатурной туалетной бумаги в бумажном амбалаже; производство высококачественной потребительской двух- и трёхслойной туалетной бумаги и бумажных полотенец в полимерной упаковке из облагороженной макулатуры и целлюлозы;

- Производство профессиональной ролевой туалетной бумаги, бумажных полотенец и протирочных материалов;

- Производство профессиональной листовой туалетной бумаги, салфеток и бумажных полотенец V, Z и W-сложения;

- Производство декоративных и столовых бумажных салфеток.

Собственные бренды компании – Veiro (бытовой сегмент) и Veiro Professional (сегмент профессиональной продукции).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 841
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003