Группа «Илим» в Братске поставила медицинским и социальным учреждениям пятую партию средств защиты и измерительных приборов

Вторник, 19 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На этой неделе в Братск пришла очередная, уже пятая по счету, партия средств защиты и измерительных приборов от Группы «Илим». В город были доставлены бесконтактные термометры, которые уже направили в городские детские сады и медицинские учреждения.

 

Медицинские учреждения Братска стойко функционируют на полных мощностях. Им, находящимся на передовой борьбы с коронавирусом, а также всем, кто продолжает трудиться сегодня, особенно необходимы средства защиты. Градообразующие предприятия города не остаются в стороне и оказывают необходимую поддержку городу. На этой неделе в Братск пришла очередная, уже пятая по счёту, партия средств защиты и медицинского оборудования от Группы «Илим». В частности, были доставлены бесконтактные термометры, которые уже направили в детские сады и больницы.

«Принимаем очередную партию гуманитарной помощи от Группы «Илим». Партия достаточно большая – более миллиона одноразовых и многоразовых масок, почти 300 бесконтактных термометров, дезсредства, резиновые перчатки. Это всё городу необходимо», - сказал мэр Братска Сергей Серебренников.

В среднем вновь открывшиеся детские сады посещают чуть больше 2,5 тыс. дошколят. Со дня на день каждому ребёнку на входе будут измерять температуру тела.

«Ранее мы получили перчатки и маски. Группа «Илим» с очередной помощью выделила для нас 200 термометров. Мы распределим их по детским садам, в первую очередь. Огромное спасибо Группе «Илим» за их ответственную социальную позицию», - сообщил начальник департамента образования администрации Братска Игорь Олекминский.

Медики пятой горбольницы уже не в первый раз приезжают в здание администрации за помощью. На этот раз они получили четыре долгожданных девайса.

«Бывают такие случаи, что человеку нужно попасть в лечебное учреждение. Такие проходят через фильтр, в том числе проходят и медработники перед тем, как начинается рабочий день, все проходят термометрию. Чтобы всё это происходило очень быстро, нам и необходимы именно вот эти бесконтактные термометры», - сказала старшая медсестра отделения медицинской реабилитации ГБ № 5 Марина Коноплянко.

Ещё два прибора отправились в муниципальную стоматологию. Поток пациентов здесь не уменьшается никогда. Людям с острой зубной болью терять драгоценные минуты, измеряя температуру традиционным способом, - просто непозволительная роскошь. Здесь работают чётко, слаженно и быстро и, в случае необходимости, выдают медицинскую маску.

«Мы обеспечены масками, защитными халатами и дистанционными термометрами, поэтому я бы хотела от себя лично и от всех руководителей учреждений здравоохранения поблагодарить наш «Илим» за то, что он помогал нам в прошлом с оборудованием, а теперь, в сложное время, не отошёл в сторону и помог нам в этой сложной ситуации», - сообщила главный врач Братской стоматологической поликлиники № 1 Наталья Фисун.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. По итогам 2018 года компания произвела свыше 3,4 млн т целлюлозно-бумажной продукции. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира. Ключевым экспортным рынком компании является Китай. По итогам 2018 года объем поставок продукции Группы «Илим» в Китай превысил 1,5 млн т. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие. К 2024 году в планах компании – поставлять продукцию во все регионы Китая. Группа «Илим» входит в список наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании. Сейчас компания проводит модернизацию ЦБК в Братске, а до конца 2021 года планирует вложить около $1 млрд в проект «Большой Усть-Илимск». Благодаря этому суммарное производство товарной продукции на предприятиях группы «Илим» может превысить 4,4 млн т в год.

 

Источник: Братская студия телевидения

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 664
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003