Утверждена отсрочка по налогам для арендодателей

Вторник, 19 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Арендодатели смогут получить отсрочку по уплате отдельных налогов и авансовых платежей по ним. Мера поддержки доступна тем, кто предоставил пользователю помещения отсрочку по арендной плате. Новая мера поддержит участников рынка аренды, терпящих убытки из-за эпидемиологической ситуации», — говорится в документе.

В нем также поясняется, что арендодатель должен быть собственником недвижимости, а его основной вид деятельности соответствовать коду ОКВЭД 68.2 "Аренда и управление собственным или арендованным имуществом".

Напомним, что Госдума приняла в третьем чтении закон, предусматривающий для арендаторов отсрочку по уплате аренды недвижимости 31 марта.

"В течение 30 дней со дня обращения арендатора соответствующего объекта недвижимого имущества арендодатель обязан заключить дополнительное соглашение, предусматривающее отсрочку уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году", — говорится в тексте документа.

Ранее участники рынка недвижимости сообщали, что конец квартала отмечен закрытием целого ряда ТЦ и магазинов, кафе, ресторанов, в связи с чем ряд владельцев, например, МЕГИ, пошли на встречу арендаторам и отменили начисление арендной платы на весь срок закрытия магазинов в составе торговых центров.

Кроме того, ранее первый вице-премьер Андрей Белоусов в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с предпринимателями сообщил, что правительство рассматривает возможность отсрочки по оплате аренды у коммерческих арендодателей как "предельный" случай. Он отмечал, что правительство будет договариваться региональными властями о снижении ими налога на имущество для владельцев торговых площадей, которые предоставят отсрочку платежей для своих арендаторов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 540
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003