Военные достроили COVID-госпиталь в Хабаровском крае

Пятница, 15 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На территории ВВО (построен — ИФ) самый большой медцентр — на 200 мест, в селе Анастасьевка Хабаровского края. С 20 марта группировка из 1,5 тыс. военных строителей трудилась в круглосуточном режиме для того, чтобы вместо обычных 6-8 месяцев построить столь важный объект за 56 дней", — говорится в сообщении.

Здание общей площадью 11 тыс. кв.м построено из быстровозводимых конструкций. Сам госпиталь представляет собой комплекс нескольких зданий и сооружений, предназначенных как для лечения пациентов, так и для обслуживания медцентра.

"Сегодня строительство завершено, смонтировано медицинское оборудование, установлена мебель, подразделениями радиационной, химической и биологической защиты ВВО проведена дезинфекция помещений и прилегающей территории", — отмечает пресс-служба.

Медучреждение предназначено и для экстренной помощи и для стационарного лечения. Весь персонал будет работать в костюмах 1-го типа, которые обеспечивают максимальный уровень защиты.

"Штат центра укомплектован, в составе 44 врача, 87 человек среднего и 64 — младшего медицинского персонала. Военные врачи прошли дополнительную подготовку в Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова по диагностике и лечению коронавирусной инфекции", — сказано в сообщении.

В госпитале возможно лечить до 400 пациентов в месяц, кроме того, если возникнет необходимость, количество коек можно увеличить на 30%. Для приема первых пациентов все готово.

В свою очередь министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько сообщил "Интерфаксу", что на базе двух крупных медучреждений в Хабаровске планируется развернуть еще 170 дополнительных коек для пациентов с COVID-19.

"Сейчас нам любая помощь нелишняя. Но мы будем подходить с головой. Если появится необходимость в койках военного госпиталя, конечно, будем его использовать", — отметил Витько.

Как сообщалось, всего по поручению президента Владимира Путина военные построят 16 подобных модульных медицинских центров. На эти цели правительство РФ выделило Минобороны почти 9 млрд рублей из резервного фонда. Специализированную медицинскую помощь в центрах смогут получать как военные, так и гражданское население.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 727
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003