Возобновилось строительство восьми храмов на западе Москвы

Пятница, 15 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В ЗАО возобновилось строительство храмов", — рассказали в пресс-службе Ресина по итогам селектора по реализации программы на территории Западного административного округа столицы.

В сообщении, в частности, отмечается, что возобновились строительные работы на храме в честь Святителя Спиридона Епископа Тримифунтского. После снятия карантинных ограничений на ведение строительных работ на объект вышли 16 человек. Все работы ведутся с соблюдение рекомендованных санитарных норм.

Однокупольная церковь в честь святителя Спиридона возведена по проекту, разработанному в ОАО "Моспроект-2". По словам Ресина, строители справятся с работами до конца мая 2020 года. Депутат отметил, что ранее сдать объект планировалось ближе к осени, но даже вопреки приостановке строительных работ все будет завершено раньше намеченного срока.

Также после окончания карантина возобновились работы нулевого цикла строительства храма в честь святой равноапостольной Марии Магдалины. Планировалось, что нулевой цикл будет завершен до середины лета. Строители приложат все усилия, чтобы наверстать время простоя и завершить нулевой цикл вовремя, заверили в пресс-службе.

Всего в ЗАО строятся восемь храмов, ещё восемь объектов уже введены в эксплуатацию, в стадии проектирования находятся шесть объектов. На сегодня в округе действуют 26 храмов. В рамках "Программы строительства православных храмов" ведется работа по 19 земельным участкам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 614
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003