Минэкономразвития поддержало временное снижение стоимости парковки

Среда, 13 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Минэкономразвития России поддерживает в качестве временной меры снижение размера платы за пользование парковками", — говорится в ответе замминистра Михаила Расстригина.

Он также считает возможным вынести указанный вопрос на рассмотрение рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

"При этом полная отмена платы за пользование парковками представляется в условиях режима самоизоляции не вполне обоснованной", — говорится в письме.

Также Расстригин указывает, что снижение платы за пользование парковками, расположенными на дорогах общего пользования регионального или межмуниципального, а также местного значения может быть принято субъектами РФ, органами местного самоуправления или по решению владельцев парковок.

В ответе замминистра транспорта Алексея Семенова, копию которого предоставили агентству, указывается, что установление порядка создания платных парковок на автомобильных дорогах общего пользования местного значения относится к компетенции органов местного самоуправления.

"Соответственно данные органы имеют необходимые полномочия для принятия решения по снижению размера или отмене платы за пользование платными парковками, в том числе исходя из эпидемиологической ситуации, сложившейся в конкретном регионе", — отметили в Минтрансе.

Нилов сообщил "Интерфаксу" о том, что просил членов правительства оценить возможность полной отмены платных парковок в городах или, как минимум, значительного снижения стоимости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 734
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003