Группа «Илим» в 2019 году направила на экологические проекты более 18 миллиардов рублей

Среда, 13 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа «Илим» в 2019 году инвестировала в экологические проекты 18,1 млрд рублей.

 

Один из главных приоритетов «Группы «Илим» – развитие экологических программ, сокращение нагрузки на окружающую среду. В частности, компания продолжает внедрение наилучших доступных технологий (НДТ) на своих предприятиях для сокращения вредного воздействия на окружающую среду. Общий объем инвестиций на реализацию этих проектов по итогам 2019 года составил 18,1 млрд рублей. Еще более 3 млрд рублей в прошедшем году АО «Группа «Илим» вложило в другие мероприятия по охране окружающей среды (затраты на эксплуатацию природоохранного оборудования, сохранение и восстановлению природных ресурсов, мониторинг и контроль, научно-исследовательскую работу и т.д.).

В рамках концепции ответственного лесопользования Группа «Илим» в 2019 году реализовала ряд мероприятий по лесовоcстановлению. Компания провела восстановление лесов на площади 57 тыс. га. За год было высажено более 6 млн сеянцев, из них более 3 млн с закрытой корневой системой, что позволило повысить качество воспроизводства лесов за счет лучшей приживаемости саженцев. Все арендованные компанией лесные участки площадью 7,6 млн га сертифицируются по стандартам FSC и PEFC™.

Еще одно важное событие года – получение компанией европейского сертификат Legal source. АО «Группа «Илим» стала первой компанией в России, получившей данный сертификат, – он позволит осуществлять продажи на европейском рынке без каких-либо дополнительных подтверждений легальности сырья, из которого изготовлена продукция. Этот документ является дополнительным свидетельством надёжности компании как поставщика в Европу.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. По итогам 2018 года компания произвела свыше 3,4 млн т целлюлозно-бумажной продукции. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира. Ключевым экспортным рынком компании является Китай. По итогам 2018 года объем поставок продукции Группы «Илим» в Китай превысил 1,5 млн т. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие. К 2024 году в планах компании – поставлять продукцию во все регионы Китая. Группа «Илим» входит в список наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании. Сейчас компания проводит модернизацию ЦБК в Братске, а до конца 2021 года планирует вложить около $1 млрд в проект «Большой Усть-Илимск». Благодаря этому суммарное производство товарной продукции на предприятиях группы «Илим» может превысить 4,4 млн т в год.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 911
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003