Мосгосстройнадзор приступил к проверкам соблюдения санитарных требований

Среда, 13 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"С 12 мая возобновлены строительные работы на территории Москвы. Перед застройщиками стоит задача выполнить необходимые требования по профилактике распространения коронавирусной инфекции для безопасности работающих. Специалисты Мосгосстройнадзора со своей стороны окажут любую методологическую и иную помощь строительным организациям для возобновления работ с учетом обеспечения санитарных требований", – заверил председатель ведомства Олег Антосенко.

Ранее Мосгосстройнадзор направил участникам строительства новые дополнительные рекомендации Роспотребнадзора по профилактике коронавирусной инфекции среди работников строительной отрасли. Их выполнение и будут проверять инспекторы Мосгосстройнадзора.

Ранее в Москомстройинвесте сообщили, что в соответствии с указом мэра города Сергея Собянина строительные работы возобновлены на 460 объектах. Стройки могут работать только при условии соблюдения всех необходимых мер профилактики для сдерживания распространения коронавируса.

"Работа стройплощадок должна быть организована в соответствии с жесткими требованиями санитарно-эпидемиологического режима", — подчеркнул мэр.

Накануне мэр столицы Сергей Собянин заявил, что Мосгосстройнадзор получит полномочия по контролю за соблюдением санитарных норм на объектах строительства во время пандемии коронавируса.

"Помимо инженерно-административной инспекции, я считаю, необходимо наделить строительный надзор (комитет государственного строительного надзора Москвы) еще и функциями по контролю санитарного состояния объектов, выполнению тех требований, которые предъявляются к стройкам с точки зрения безопасности людей во время пандемии. Подготовьте поправки в указ, я его подпишу", — сказал градоначальник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 611
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003