В коворкингах и коливингах можно организовывать ясли и условия по уходу за пожилыми - эксперт

Четверг, 7 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Экономика коворкингов и коливингов страдает от вынужденной изоляции людей. Однако в сложившейся обстановке страдает не только бизнес, но и слабозащищенные социальные группы. Новые форматы недвижимости должны стать ответом на вопросы о том, как в условиях ЧС можно обеспечить уход за ними", — заявил "Интерфаксу" Беляков.

В качестве примера изменения форматов архитектор назвал коворкинги для молодых родителей с интегрированными яслями и детскими группами.

"Вместе с тем некоторые коливинги могут превратиться в места, где молодые люди, получая определенные льготы или скидки на аренду, выполняют роль социальных помощников для пожилых родственников", — отметил Беляков.

Он напомнил, что в последние годы такие форматы недвижимости как коворкинги и коливинги успешно развивались, позволяя разнообразить офисные проекты, сократить затраты на аренду и бытовые расходы, сделать рабочий процесс более гибким. "Сейчас они простаивают, а пережить кризис, скорее всего, смогут только сетевые бренды", — констатировал Беляков.

Ранее президент Национальной Ассоциации офисных операторов и коворкингов Татьяна Шараева сообщала, что на фоне ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции спрос на услуги коворкингов в Москве упал на 95%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 522
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003