"Двери безопасности" могут появиться на новых станциях московского метро

Вторник, 28 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Вопросы установки прозрачных перегородок или так называемых "дверей безопасности" на новых станциях московской подземки регулярно обсуждаются. Такие разговоры ведутся, но решений по этому вопросу пока нет", — сказал Науменко в ходе вебинара.

При этом, по его словам, технические возможности для обустройства таких перегородок есть.

"Такое возможно, но не стоит увлекаться такими решениями", — считает Науменко.

Он отметил, прозрачные перегородки на краю платформы станции метро или специальные двери предназначены для обеспечения безопасности пассажиров и предотвращения падения на пути.

Напомним, вопросы установки стеклянных перегородок на станциях метро обсуждались еще при проектировании и строительстве Некрасовской линии метро в 2012 году. Тогда на заседании научно-технического совета департамента строительства было предложено при строительстве станций метро оборудовать платформы стеклянными перегородками, отделяющими пассажирскую зону от зоны движения поездов. Предполагалось выстраивать перегородки во всю высоту станции, однако позднее от этого решения отказались.

Отметим, что подобные решения применяются при обустройстве станций метро во многих странах мира и в России, например, в Санкт-Петербурге.

Инжиниринговый холдинг "Мосинжпроект" является единым оператором программы проектирования и строительства метрополитена в Москве. Компания на 100% принадлежит правительству Москвы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 730
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003