Генеральный директор Архангельского ЦБК обратился к работникам комбината в связи с пандемией коронавируса

Среда, 22 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор Архангельского ЦБК Дмитрий Зылев обратился к работникам комбината в связи с пандемией коронавируса.

 

«Уважаемые работники Архангельского ЦБК!

Ситуация с распространением коронавируса в Поморье с каждым днём становится всё тревожнее. Растет число заболевших. В регионе появился первый смертельный случай, вызванный этой инфекцией. Архангельский ЦБК предпринимает все возможные профилактические меры. Акционер и руководство предприятия делают всё, чтобы никто из наших сотрудников не пострадал.

С 1 мая на комбинате в качестве превентивной меры планировалось ввести новый график работы сменного персонала, который позволил бы максимально развести смены между собой. Благодаря внедрению этого графика работники разных смен получили бы возможность практически не контактировать.

Были собраны мнения работников, проведены совещания с руководителями производств, оценены «минусы» и «плюсы» нового графика. Главным недостатком являлась его напряженность, так как людям пришлось бы трудиться в течение 12 часов четыре смены подряд, что физически тяжело. Поэтому руководством предприятия были учтены мнения сотрудников, новый график работы вводится не будет.

Однако необходимо отметить, что сейчас разрабатывается другой график, который будет введён в действие в случае, если в какой-либо смене Архангельского ЦБК обнаружат инфицированного COVID–19 сотрудника. Данную смену придется изолировать. В связи с этим изменится и график работы других смен.

Очень надеюсь, что такого не произойдет! Однако подчеркну: не пренебрегайте мерами защиты себя и своих знакомых. В нашей стране уже много случаев, когда из-за одного заболевшего работника приходилось прекращать деятельность целых организаций. Если из-за коронавируса остановится производство, значит, прекратится отгрузка продукции потребителям, не будет выручки, а соответственно средств, чтобы выплачивать заработную плату, развивать производство. Поэтому всё очень серьезно. От каждого сотрудника сейчас очень многое зависит!

Архангельский ЦБК продолжает реализацию других мер по профилактике коронавируса. В коллективах происходит выдача сотрудникам многоразовых масок из расчета пять штук на каждого работника. Формируется резерв одноразовых масок в объеме 5 000 штук. На предприятие поступают антисептические средства, перчатки, бесконтактные термометры. Контактные поверхности регулярно обрабатываются обеззараживающими средствами. Введены ограничения для водителей-дальнобойщиков, приезжающих на наше предприятие. Для подрядчиков организован отдельный вход через КПП-4. На контрольно--пропускных пунктах комбината будут установлены тепловизоры и бесконтактные термометры.

С 27 апреля для сотрудников АЦБК вводятся дополнительные меры безопасности. При следовании через контрольно-пропускные пункты обязательным станет ношение защитных масок. Также ими необходимо пользоваться на территории комбината, там, где расстояние между людьми составляет менее полутора метров.

В цехах будут введены чек-листы, в которых сотрудники должны будут указывать, с кем они контактировали в течение смены. При выявлении инфицированного коронавирусом работника это позволит оперативно выявить весь круг его потенциально зараженных коллег.

Призываю соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра при прохождении КПП комбината, а также в вашей повседневной жизни, минимизировать посещение общественных мест, соблюдать респираторную гигиену.

Всю актуальную информацию по организации деятельности АЦБК в период эпидемии коронавируса можно узнать по телефону горячей линии 6-35-35, а также в газете «Бумажник», в группе «Газета «Бумажник».

Уважаемые друзья, время непростое. Давайте все внимательно будем относиться к требованиям врачей и органов власти. Важно максимально точно соблюдать правила безопасности. Мы в ответе не только за себя, но и за всех людей, которые находятся в нашем окружении!

Берегите себя!»

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 765
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2006: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30