Холдинг Segezha Group выделил около 18 миллионов рублей Сегежской центральной районной больнице в борьбе с пандемией коронавируса

Среда, 22 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Segezha Group выделил около 18 млн рублей на помощь Сегежской центральной районной больнице в Карелии. На эти деньги планируется закупить новое медицинское оборудование и обеспечить медицинский персонал костюмами для работы с пациентами, инфицированными коронавирусом, сообщили в пресс-службе холдинга.

 

Руководство Segezha Group находится в тесном контакте с администрацией городской больницы и приняло решение выделить около 18 млн рублей на закупку недостающего оборудования. Благодаря этому, уже в ближайшие дни в распоряжение медиков поступят два автомобиля скорой помощи.

«Они полностью укомплектованы медицинским оборудованием, в каждом из них будет находиться, в том числе портативный аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), что особенно важно для спасения заразившихся COVID-19», — уточнили в компании.

С новыми автомобилями парк «скорых» Сегежской ЦРБ увеличится на четверть, до десяти машин, при этом все они будут иметь на борту ИВЛ. Кроме того, в дополнение к портативным аппаратам на закупаемых «скорых», в больницу будет передано два стационарных ИВЛ для размещения в палатах. В больнице таких устройств теперь будет семь, их можно будет использовать для большего количества пациентов.

Помимо этого, в Сегежской ЦРБ появится пять дополнительных мониторов пациента с сенсорным экраном, которые необходимы для постоянного объективного контроля параметров жизнедеятельности тяжелобольных или оперируемых пациентов. На баланс больницы впервые будут поставлены два транспортировочных бокса.

«Они полностью герметичны, оборудованы автономной вентиляцией с входными и выходными вирусно-бактериальными воздушными фильтрами. Предназначены для инфекционных отделений больниц и для установки в каретах скорой помощи. Благодаря им пациентов можно будет перемещать, в том числе по лифтам и этажам, без угрозы распространения коронавируса», — отметили в пресс-службе Segezha Group.

Меценаты не забыли и про безопасность медицинских работников инфекционного отделения, которым как никогда необходима поддержка. Для них в скором времени поступят 20 защитных костюмов многоразового использования (костюм противочумный 1 типа «Защита»), которых в настоящее время в больнице нет. В дополнение к ним в больнице впервые появятся два изолирующих костюма биологической и химической защиты для безопасной работы с пациентами с подозрением на инфицирование особо опасными инфекциями (изолирующие скафандры для работы с ООИ EBO-10). Они обеспечат максимальный уровень защиты медперсонала от любой инфекции, в том числе COVID-19.

«Наряду с этим Сегежским ЦБК уже оказано техническое содействие в оборудовании палаты для пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию — изготовлен ящик под кислородные баллоны и поставлены медные трубы для монтажа инфекционных боксов», — добавили в компании.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

Сегежский ЦБК – безусловный лидер в России по производству небеленой мешочной крафт-бумаги, единственное предприятие в стране, применяющее технологию микрокрепирования, благодаря которой бумага приобретает упругость и прочность. Используемые в новой бумагоделательной машине технологии позволяют выпускать продукцию, не имеющую аналогов в Российской Федерации.

 

Источник: ИА REGNUM

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 865
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003