COVID-центр в новой Москве примет пациентов в понедельник

Пятница, 17 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС — Новая инфекционная больница в поселении Вороновское в новой Москве примет первых пациентов в понедельник, все строительные работы завершили за месяц, сообщил столицы Сергей Собянин.

"Все основные строительные работы в течение месяца завершены. Клиника не временная, а считается капитальной, и будет служить еще десятилетия после того, как мы закончим борьбу с коронавирусом, что чрезвычайно важно. Сегодня передаем весь этот комплекс медикам, которые уже начинают проходить обкатку на этой больнице. С понедельника здесь появятся уже первые пациенты. Объект важнейший, конечно, в такие короткие сроки сделать его было практически невозможно", — сказал Собянин в пятницу журналистам.

"Создан огромный объект — 80 тыс. кв.м. Это полноценная инфекционная больница на 800 коечных мест, оснащенная всем необходимым: реанимацией, обеспечением лечебным кислородом, инфекционными боксами, медсестринскими боксами, операционными, общежитиями для персонала и т.д., все, что необходимо для работы. Помимо этого проложено около 100 магистральных и внутренних коммуникацией, обеспечение газом, электроэнергией, водой, теплом, и созданы мощные очистные сооружения, которые исключают попадание во внешнюю среду каких- либо отходов, зараженные или представляющие опасность", — сказал мэр.

Он добавил, что на объекте работали 300 строительных подразделений и организаций; единовременно на стройплощадке находились около 11 тыс. строителей и более 1,5 тыс. единиц строительной техники. По его словам, "строители совершили подвиг, теперь слово за медиками".

Новый инфекционный стационар вошел в состав ГКБ №68 им. Демихова, в клинике будут работать около 1 тыс. специалистов, в том числе 250 врачей, 500 специалистов среднего медицинского персонала и порядка 250 человек младшего медицинского персонала и других специалистов. Департаментом здравоохранения Москвы ведется работа по набору персонала для нового учреждения, по состоянию на 15 апреля в инфекционную больницу принято 266 сотрудников.

Строительство инфекционного центра для пациентов с симптомами коронавируса началось 12 марта в поселении Вороновское деревни Голохвастово в новой Москве. Больница площадью около 83 тыс. кв.м займет территорию в 43 га. Она рассчитана на 900 мест.

В рамках проекта возведено около 50 одноэтажных строений и 14 секций общежитий высотой 2-3 этажа. Для больницы закуплено около 100 тыс. единиц оборудования, в том числе более 26,7 тыс. единиц медицинского оборудования и мебели, а также защитные костюмы для персонала.

Как отмечал заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, объем затрат на возведение инфекционного центра еще не подсчитан, но подобные проекты стоят от 5 до 7 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 981
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003