Приостановка строительной деятельности в Москве еще на месяц не критична – Хуснуллин

Пятница, 17 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня трудно оценить, насколько сильно вирус скажется на строительной отрасли. Мы ведь не знаем сколько еще продлится режим пандемии и ограничение на ведение строительной деятельности, тем более что такие решения в каждом регионе принимаются точечно", — сказал Хуснуллин в программе "Время покажет" на Первом канале.

В качестве примера он привел Москву, где уже на протяжении недели действует режим приостановки большинства строек.

"Если работы будут остановлены еще на неделю-две или даже месяц, это не критично, а если более, то уже возникнут сложности", — заявил Хуснуллин, подчеркнув, что такие ограничения может вводить только руководство субъекта федерации.

При этом, по словам вице-премьера, есть виды работ которые нельзя останавливать – так называемые работы непрерывного цикла.

"Нам важно сейчас создать условия для дальнейшего роста, сохранить компании и рабочие места. Именно на это и направлены все меры поддержки отрасли, принимаемые сегодня правительством и президентом", — подчеркнул Хуснуллин.

Он добавил, что видит основной задачей сохранение темпов строительства.

"Объясню почему важно сохранить темпы строительства: у нас в строительной отрасли напрямую работает сегодня более 15 млн человек, а вместе со смежниками это еще 10-15 млн человек, то есть это по большому счету очень большая часть населения страны, и от этого зависит, как будут работать и получать зарплаты люди, как будут поступать налоги в бюджет", — пояснил вице-премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 994
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003