На ЦБК «Волга» состоялся пробный пуск новой линии термомеханической массы

Пятница, 17 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Продолжается реализация крупного инвестиционного проекта АО «Волга» по строительству уникальной линии термомеханической массы, которому Минпромторгом РФ был присвоен статус приоритетного в области освоения лесов. 31 марта текущего года в соответствии с графиком состоялся пробный запуск оборудования в новом цехе ТММ, сообщил заместитель генерального директора по производству Андрей Гурылев.

 

Специалисты АО «Волга» (под дистанционным контролем представителей фирмы-поставщика Andritz Group) приступили к корректировке работы линии по производству термомеханической массы.

В течение недели были выполнены пробные запуски, а также комплексное апробирование оборудования, что позволило настроить работу всей технологической линии.

Первая термомеханическая масса была получена 4 апреля, а уже 10 апреля на БДМ № 5 была изготовлена опытная партия бумаги из термомеханической массы, произведенной в новом цехе.

Как отметил заместитель гендиректора по производству, в настоящее время продолжается настройка технологической линии под определенные качественные параметры, выполняются отделочные работы в здании цеха, проводятся мероприятия по огнезащите здания, наносится специальное покрытие на пол, устанавливается система вентиляции.

Впереди - завершающий этап проекта по подготовке документации, необходимой для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

«Данный проект – это очередной шаг на пути к целевому показателю производительности в рамках реализации новой стратегии развития компании. После запуска линии по производству термомеханической массы на предприятии будут созданы новые рабочие места, вырастут объемы производства», - прокомментировал Андрей Гурылев.

Напомним, что главным подрядчиком проекта является фирма ООО «ДРСУ-1» (г. Санкт-Петербург, Кировский филиал), имеющая большой опыт строительства промышленных объектов подобного масштаба. Всего на строительной площадке было задействовано более 100 специалистов подрядных организаций, привлечено восемь единиц спецтехники для выполнения монтажных работ.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Волга» (г. Балахна, Нижегородской области) – ведущий российский производитель газетной бумаги из 100% термомеханической массы. Предприятие выпускает газетную бумагу в рулонах из 100% термомеханической массы, бумагу газетную (пухлую) для печати книг и полиграфической продукции, бумагу для гофрирования (флютинг).

АО «Волга» входит в Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России, Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области и в «Рейтинг крупнейших экспортёров Нижегородской области».

Продукция АО «Волга» (газетная бумага из 100% термомеханической массы и бумага для гофрирования) является Дипломантом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1093
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003