ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» безвозмездно помогает медицинским учреждениям

Среда, 15 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на повышенный спрос со стороны торговых сетей, ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» находит возможность безвозмездно предоставлять медицинским учреждениям такую важную в нынешних обстоятельствах продукцию – туалетную бумагу и бумажные полотенца бытового и профессионального назначения, а также диспенсеры к ним, сообщили в пресс-службе компании.

 

Головной комбинат «Сыктывкар Тиссью Груп», расположенный в Эжвинском районе Сыктывкара, передал более 57 тыс. жизненно важных изделий специального назначения больницам региона. «Наше предприятие выпускает бытовые и специализированные бумажные изделия, в том числе и профессионального назначения. Мы узнали о том, что больницы нашего региона готовятся к борьбе с пандемией и решили внести свой вклад в эту нелёгкую работу, - сообщил исполнительный директор компании Андрей Безимов. – Сейчас мы оказали безвозмездную помощь Эжвинской республиканской больнице и Республиканской инфекционной больнице города Сыктывкар».

Ростовский филиал ОАО «СТГ» также принял активное участие в обеспечении медучреждений Ярославской области санитарно-гигиенической продукцией. «Расходные материалы необходимы всегда, особенно в такой сложный период, когда без консолидации усилий невозможно одолеть эту инфекцию. Оказали безвозмездную помощь больнице имени Семашко, днём ранее поддержали амбулаторию в Семибратово, с которой сотрудничаем не первый год», - рассказал директор Ростовского филиала ОАО «СТГ» Ярослав Кокорев.

Больница имени Семашко получила более 28 тыс. изделий специального назначения, включающие в себя комплекты ролевых и листовых полотенец с диспенсерами, туалетную бумагу, полотенца бумажные и другую продукцию предприятия – все оказанная помощь направлена на активную борьбу с пандемией.

«Обычно эти материалы закупаем сами в режиме естественного цикла работы больниц и имеем свой запас. Сейчас ключевыми задачами для нас являются подготовка и обучение персонала к спасению жизней людей от этого сложного заболевания. Мы благодарим «СТГ» за то, что они взяли на себя задачу по наполнению фонда расходных бумажных материалов, ликвидировав потребности на длительное время вперед», - рассказал заместитель главного врача больницы им. Семашко Галина Семина.

«Сегодня необходимо работать на созидание и бизнес направляет свои ресурсы на помощь медицине, борющейся с мировой пандемией. Ведь наша главная ценность – здоровье», - рассказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина.

 

Справка Бумпром.ру:

ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» – один из ведущих производителей бумаги-основы и изделий санитарно-гигиенического назначения в России. Компания имеет два завода: в Республике Коми и Ярославской области. Общая годовая мощность производства составляет 85 тыс. т бумаги-основы и 70 тыс. т готовой продукции. Свою историю компания ведёт с 1987 года, когда на заводе в Сыктывкаре был выпущен первый рулончик туалетной бумаги. В начале своего пути фабрика выпускала всего одно изделие – туалетную бумагу «56 метров». Сегодня компания занимает около 15% российского рынка бумажной санитарно-гигиенической продукции, ассортимент готовых изделий насчитывает свыше 100 наименований.

Основными направлениями деятельности компании «Сыктывкар Тиссью Груп» являются:

- Производство белой и цветной макулатурной и целлюлозной бумаги-основы санитарно-гигиенического назначения;

- Производство экономичной макулатурной туалетной бумаги в бумажном амбалаже; производство высококачественной потребительской двух- и трёхслойной туалетной бумаги и бумажных полотенец в полимерной упаковке из облагороженной макулатуры и целлюлозы;

- Производство профессиональной ролевой туалетной бумаги, бумажных полотенец и протирочных материалов;

- Производство профессиональной листовой туалетной бумаги, салфеток и бумажных полотенец V, Z и W-сложения;

- Производство декоративных и столовых бумажных салфеток.

Собственные бренды компании – Veiro (бытовой сегмент) и Veiro Professional (сегмент профессиональной продукции).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 815
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2018: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31