Сегежский ЦБК выполняет свои обязательства перед заказчиками в условиях пандемии коронавируса

Понедельник, 13 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегежский ЦБК, флагман Segezha Group , в Республике Карелия, является градообразующим, непрерывно действующим, эксплуатирующим опасные производственные объекты, а также предоставляющим населению коммунальные услуги предприятием. В этом качестве комбинат продолжает работать в штатном режиме при одновременном соблюдении мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и охране здоровья работников. Также поддерживается нормальное функционирование жизнеобеспечивающей инфраструктуры г.Сегежа. Принадлежащая комбинату ТЭЦ обеспечивает жителей Сегежи теплом и горячей водой – социальные обязательства предприятия выполняются.



 

Производственные процессы комбината также не прерывались. Технологические цепочки сохранены. Смены работают по графику. Коллектив предприятия успешно выполнил производственный план первой недели апреля по выпуску готовой продукции. По текущим заказам простоев нет, взаимодействие с заказчиками идет согласно договорам.

Бесперебойное функционирование производства – гарантия сохранения рабочих мест не только на предприятии, но и в компаниях малого и среднего бизнеса, снабжающего Сегежский ЦБК сырьем, запасными частями, оборудованием, транспортными услугами. В этом секторе так же поддерживаются сложившиеся деловые связи и устоявшийся ритм работы.

Определенные изменения коснулись режима работы коллектива. Основная цель – оградить сотрудников от возможных рисков заболевания COVID-19.

«Максимально возможное количество работников переведено на режим дистанционной работы, – сообщила директор по управлению персоналом Сегежского ЦБК Нелли Лебедева. – При этомудалось оптимизировать их вовлеченность в технологические процессы. Непосредственно на производстве остался только самый необходимый персонал».

Людям старшего поколения, будущим мамам, воспитывающим детей дошкольного и младшего школьного возраста родителям предоставлена возможность дистанционной работы с сохранением заработной платы, отмечает директор по производству Сегежского ЦБК Григорий Иванов.

Работникам, которые по служебной необходимости вынуждены лично общаться с большим количеством людей, выданы одобренные медицинскими специалистами защитные лицевые маски.

«Сотрудникам бюро пропусков, работникам цеха готовой продукции, сотрудникам, которые контактируют с представителями сторонних организаций, а также представителям службы охраны и расчетного центра в обязательном порядке выдаются респираторы и маски, – рассказал руководитель службы промышленной безопасности Сегежского ЦБК Дмитрий Мауричев. – Ежедневно на проходной всем сотрудникам, водителям автотранспорта, доставляющим на территорию ЦБК сырье и вывозящим готовую продукцию, измеряют температуру тела пирометрами. Водителей тоже обеспечивают защитными масками».

«Каждые два часа в цехах и на территории комбината проводится дезинфекция, – сообщила ведущий инженер охраны труда Марина Панько. – Мы обращаем внимание каждого, кто находится на рабочем месте: чаще мойте руки, не прикасайтесь руками к лицу, кашляйте в одноразовую салфетку, соблюдайте дистанцию не менее 1,5 метров, в столовой старайтесь принимать пищу по одному, при встрече с коллегами не здоровайтесь за руку. Дезинфицируйте спиртосодержащей жидкостью телефоны, сумки, ключи, промывайте с мылом очки. Придерживайтесь этих несложных правил и после работы, чтобы обезопасить себя и своих близких».

Представители комбината находятся в тесном контакте с коллективом Сегежской центральной районной больницы, помогают оборудовать больничные палаты, куда могут быть помещены заболевшие. Segezha Group планирует закупку для Сегежской ЦРБ недостающего медицинского оборудования, в том числе, аппаратов искусственной вентиляции легких и сопутствующей медтехники.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

Сегежский ЦБК – безусловный лидер в России по производству небеленой мешочной крафт-бумаги, единственное предприятие в стране, применяющее технологию микрокрепирования, благодаря которой бумага приобретает упругость и прочность. Используемые в новой бумагоделательной машине технологии позволяют выпускать продукцию, не имеющую аналогов в Российской Федерации.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1294
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003