Обживать инфекционный центр в новой Москве начнут в течение суток

Понедельник, 13 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Корпуса инфекционного центра в новой Москве начнут обживать в течение суток, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев журналистам в субботу.

"Мы вышли на финишную прямую. В настоящее время все капитальные работы завершены. Ведется монтаж оборудования и уже завтра вечером медики смогут начать оживать корпуса инфекционного центра", — рассказал Бочкарев.

По его словам, в воскресенье в центре начнется установка аппаратов УЗИ и ИВЛ и другого сложного медицинского оборудования.

"В тоже время за счет оптимизации внутреннего пространства была увеличена вместимость госпиталя. Изначально он был рассчитан на 500 койкомест, сейчас он сможет вместить около 900 пациентов", — подчеркнул заммэра.

Кроме того, в настоящее время завершается прокладка инженерных коммуникаций. "В кратчайшие сроки для обеспечения центра было проложено около 70 км инженерный коммуникаций, построены станции водоочистки и водоподготовки, питающие энергоцентры и другие объекты", — добавил он.

В начале марта столичные власти приняли решение о подготовке столицы к распространению коронавируса. Одной из мер по противостоянию предстоящей инфекционной угрозе, помимо ряда организационных и экономических, стало строительства современного инфекционного корпуса с использованием быстровозводимых конструкций. Темпы строительства намного превышают стандартные. Строительство началась 18 марта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 555
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003