Группа «Илим» обеспечит Коряжму средствами защиты от коронавируса

Четверг, 9 апреля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Коряжмы Андрей Ткач сообщил, что Группа «Илим» взяла на себя снабжение городских структур жизнеобеспечения средствами индивидуальной защиты сотрудников.



 

7 апреля этого года филиал «Западный» благотворительного фонда «Илим Гарант» подписал соответствующие договоры поставок. По словам директора филиала Веры Пуртовой, 8 апреля оплачены и в ближайшее время поступят в больницу города аппараты ИВЛ и микробиологический блок. Для сотрудников бюджетной сферы, торговли, общепита, волонтёров, всех, кто сегодня обеспечивает жизнедеятельность Коряжмы, заказаны бактерицидные облучатели-рециркуляторы воздуха, защитные костюмы, маски, одноразовые перчатки, антисептики.

Полномасштабные меры безопасности приняты и в филиале Группы «Илим». Целлюлозно-бумажный комбинат в Коряжме включён в список системообразующих предприятий и продолжает действовать. Часть коллектива переведена на удалённый режим работы, часть находится в отпуске с сохранением заработной платы. В прежнем режиме продолжает трудиться сменный персонал, обслуживающий технологический процесс.

По словам директора филиала Сергея Кривошапкина, на предприятии реализован весь пакет рекомендаций Роспотребнадзора по защите сотрудников от коронавирусной инфекции. Вплоть до смещения на один час пересменка у половины коллектива и предоставления больших автобусов для доставки на работу, в которых сотрудники могут соблюдать необходимую дистанцию друг от друга.

«Представители комбината являются членами городского штаба по противодействию коронавирусу, — сказал Сергей Кривошапкин. — Все вопросы профилактики мы обсуждаем совместно. Запрошенный городом перечень медицинского оборудования и средств защиты — это первый транш помощи. В случае негативного развития ситуации будут рассматриваться и другие варианты взаимодействия».

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. По итогам 2018 года компания произвела свыше 3,4 млн т целлюлозно-бумажной продукции. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира. Ключевым экспортным рынком компании является Китай. По итогам 2018 года объем поставок продукции Группы «Илим» в Китай превысил 1,5 млн т. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие. К 2024 году в планах компании – поставлять продукцию во все регионы Китая. Группа «Илим» входит в список наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании. Сейчас компания проводит модернизацию ЦБК в Братске, а до конца 2021 года планирует вложить около $1 млрд в проект «Большой Усть-Илимск». Благодаря этому суммарное производство товарной продукции на предприятиях группы «Илим» может превысить 4,4 млн т в год.

 

Источник: ИА «Регион 29»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 632
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003