Россия и Корея договорились о создании СП по производству компонентов спутников

Понедельник, 24 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия и Корея договорились о создании совместного предприятия для разработки и производства компонентов спутников с использованием электронных компонентов корейского производства. Как сообщает пресс-служба Федерального космического агентства (Роскосмос), об этом сообщил сегодня руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов в Москва в ходе рабочей встречи с делегацией Республики Корея. Руководство Роскосмоса и Министерства науки и технологии Республики Корея сегодня определили основные направления сотрудничества стран в сфере исследования и освоения космического пространства. Наиболее перспективными совместными российско-корейскими проектами стороны назвали проект по созданию корейского ракетно-космического комплекса и проект по сертификации элементной базы корейского производства для космического приборостроения с использованием российских методик и технологий. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.
По словам руководителя Роскосмоса, с начала 2005 г. прорабатывается вопрос о создании российско-корейского совместного предприятия для разработки и производства компонентов спутников с использованием электронных компонентов корейского производства.
В свою очередь заместитель министра науки и технологии Республики Корея Сек Сик Чой отметил, что стороны достигли согласия в вопросе создания такого совместного предприятия, в котором будут объединены знания российской стороны в части организации сертификации электронных компонентов для космического применения и корейские технологии.

Третьим важным направлением российско-корейского сотрудничества в сфере космоса является проект по организации пилотируемых полетов. В апреле 2004 г. в ходе встречи руководства Роскосмоса и Министерства науки и технологии Республики Корея обсуждались вопросы, связанные с возможностью подготовки корейского космонавта к полету на Международную космическую станцию (МКС). В настоящее время в Корее заканчивается подготовка к общенациональному конкурсу по отбору первого корейского космонавта, который должен будет затем пройти подготовку в Центре подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина (Московская область). Полет корейского космонавта может стать возможным уже в 2007 г., сообщает РБК.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 973
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003