BMW 3 Series – "Автомобиль Шотландии 2005"

Понедельник, 24 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новому BMW третьей серии присуждена премия за первое место в конкурсе "Автомобиль Шотландии 2005", организованном Ассоциацией "Scottish Motoring Writers" (ASMW)).

В пятницу вечером в отеле St Andrews Bay в городе Сент-Эндрюс состоялся торжественный ужин, посвященный восьмому конкурсу, проводимому ASMW, на котором президент ассоциации Алли Балингал, представил BMW 3 Series в номинации "Самый роскошный/представительский автомобиль" и намекнул на то, что именно эта машина может рассчитывать на главный приз и звание эталонного представительского автомобиля Великобритании. Стоит отметить, что у победителя было не менее семи конкурентов. Новый седан BMW 3 Series появился в марте 2005 года и сразу же привлек к себе внимание на выставочных площадках Великобритании. На сегодняшний день более 18 000 новеньких седанов 3 Series обрели "хозяина" в Англии, чуть больше месяца тому назад – 17 сентября – в продажу поступили новые универсалы 3 Series. Присуждая награду, Крэг Хепворт, менеджер по продажам и маркетингу в регионах Шотландии, поблагодарил шотландских дилеров BMW за их несомненный вклад в успешные продажи марки. И было за что – к концу сентября продажи в Шотландии возросли на 19%, что само по себе уже рекорд, если вспомнить о том, что предположительно годовые продажи автомобилей BMW в Шотландии должны были вырасти только на 16% по сравнению с 2004 годом. При этом увеличение объема продаж касается как нового BMW 1 Series, так и новоиспеченного победителя конкурса "Автомобиль Шотландии 2005" –  BMW 3 Series. 
Ассоциация особо отметила исключительные характеристики этого автомобиля: отличную динамику движения, высокий уровень практичности в использовании, наилучшие рыночные показатели соотношения стоимости и эксплуатации. Впрочем, на машину обратили внимание не одни только представители ассоциации  – BMW 3 Series прочно обосновался на страницах всех основных автомобильных журналов, вошел в автомобильные рейтинги и уже внесен в списки претендентов на звание победителя конкурса "Европейский автомобиль года", итоги которого должны быть объявлены в ноябре. Но и журналисты не первыми оценили большой потенциал BMW 3 Series: еще год тому назад, задолго до того дня как ASMW присудила ему главный приз, управляющий директор BMW в Великобритании Джим О"Доннелл заявлял, что этот автомобиль станет эталоном в классе небольших представительских машин. Несмотря на то, что модель  разменяла четвертый десяток, у нового поколения есть все шансы оправдать возложенные на него надежды. Новый седан BMW 3 Series доступен в бензиновой и дизельной версиях, оснащенных моторами с 4 и 6 цилиндрами, на модификациях 318i и 320i установлены современные 4-цилиндровые моторы, которые производят на заводе BMW в Хэмс-Холле.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1317
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003