Строительство коронавирусного центра в новой Москве завершено на 40%

Вторник, 24 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 24 марта. ИНТЕРФАКС — Работы по строительству инфекционного центра для заразившихся коронавирусом в новой Москве выполнены на 40%, сообщил журналистам во вторник мэр столицы Сергей Собянин.

"11 марта приехали со строителями на площадку, здесь было чистое поле, 12 марта приступили к строительству, и на сегодняшний день объемы строительства выполнены на 40%. Стройка развернута полным ходом, идет монтаж корпусов, инженерных коммуникаций, дорог, поставка медицинского лечебного оборудования. Сам объект получается гигантский — около 80 тыс. кв.м, более 500 коек, но из них половина — реанимационных. Такого состава коечного фонда, с таким объемом реанимации в Москве нет ни в одной больнице, это самая современная и самая эффективная больница. Надеюсь, что в ближайшие недели стройка будет завершена", — сказал Собянин.

5 марта Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, который среди прочего предполагает и возведение инфекционного корпуса.

Строительство инфекционного центра из быстровозводимых конструкций в поселении Вороновское деревни Голохвастово в новой Москве началось на прошлой неделе. Больница займет территорию в 43 га, при этом расположится в отдалении от крупных жилых комплексов (ближайшие индивидуальные жилые дома находятся в 250 м от будущей больницы, что в 2,5 раза больше требуемой санитарной зоны).

В составе учреждения будут работать приемный блок, лаборатория, взрослое и детское отделения, операционные, общежитие для медиков на 2 тыс. мест и, при необходимости, родильное отделение.

Отмечалось, что ввести медцентр в строй планируется в течение месяца.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что правительство рассматривает возможность строительства модульных инфекционных центров в разных регионах страны. "Чтобы быть готовыми к любому развитию событий, принято решение начать строить в ряде регионов дополнительные инфекционные боксы", — отмечал он.

Распространение нового коронавируса Covid-19 началось в конце прошлого года из китайского города Ухань. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку заболевания пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились около 350 тыс. человек, зафиксировано около 16 тыс. летальных исходов. В России зарегистрировано 438 случаев заражения, 17 человек вылечились и выписаны из больниц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 593
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003