Segezha Group присоединилась к Социальной хартии российского бизнеса

Понедельник, 23 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лесопромышленная группа компаний Segezha Group, которая входит в АФК «Система», стала 269-м участником Социальной хартии российского бизнеса, объединяющей под патронажем Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) отраслевые и региональные объединения бизнеса, компании и некоммерческие организации общей численностью более 6 млн сотрудников.



 

РСПП обратил внимание на успешную реализацию «Стратегии устойчивого развития SegezhaGroup до 2025 года», а также на соответствие бизнеса холдинга основополагающим принципам ответственной деловой практики. Отмечается, что лесопромышленная группа создаёт в регионах новые рабочие места, активно взаимодействует с органами государственной власти, общественностью, научными и учебными заведениями. С правительствами ключевых регионов присутствия Segezha Group подписаны Соглашения о сотрудничестве, в частности в Республике Карелия, Вологодской, Архангельской, Кировской, Ростовской областях и Красноярском крае. С Костромской областью - Соглашение о намерениях. В 2018-2019 годы непосредственно на социальные инвестиции Segezha Group направила более 50 млн рублей. Одновременно финансировались инфраструктурные объекты городов.

РСПП подчеркивает, что по производству бумажных мешков, выпуску небеленой мешочной бумаги, большеформатной березовой фанеры, обработке пиломатериалов и созданию домокомплектов из клееного бруса Segezha Group занимает лидерские позиции не только в России, но и в Европе. География представительств и заводов Segezha Group охватывает 11 государств, продукция глубокой переработки поставляется более, чем в 100 стран мира.

Социальная хартия российского бизнеса получила официальное заключение ООН о признании ее соответствия Глобальному договору ООН. Присоединение к Хартии имеет особое значение для Segezha Group, как для ответственного члена международного бизнес-сообщества.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 649
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003