Городские проекты будут обсуждать с москвичами в электронном формате

Пятница, 20 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Зачастую у москвичей не хватает времени на то, чтобы посещать мероприятия, где обсуждаются значимые градостроительные проекты. Новый электронный формат таких обсуждений предоставляет возможность всем жителям принять участие и выразить свое мнение в удобное для них время", – сообщила глава комитета Юлиана Княжевская.

Для того, чтобы принять участие в общественных обсуждениях на портале "Активный гражданин", нужно пройти регистрацию на сайте mos.ru или посетить районную экспозицию.

Право голосовать получают именно те москвичи, которых затрагивает проект, подчеркнул Александр Пищелко, руководитель ГКУ "Новые технологии управления", отвечающей за развитие проекта "Активный гражданин". Участвовать в электронных обсуждениях смогут жители районов, на территории которых планируются проекты, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, граждане, работающие в этих районах, а также депутаты Московской городской думы.

Первыми на электронные общественные обсуждения вынесены проекты планировки, которые предусматривают создание пешеходных переходов через железнодорожные пути Московских центральных диаметров районов Тимирязевский, Бутырский, Орехово-Борисово Северное и Царицыно, а также Покровское-Стрешнево и проект реконструкции газопровода низкого давления в Мещанском и Красносельском районах. Внести предложение и замечание по проектам в электронных общественных обсуждениях можно будет с 30 марта по 12 апреля 2020 года.

Для москвичей по-прежнему сохраняется возможность очного участия в общественных обсуждениях в местах проведения экспозиции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 499
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003