Новая штаб-квартира Сбербанка введена в эксплуатацию в Москве

Вторник, 17 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Штаб-квартира станет частью масштабного делового кластера "Сбербанк Сити" в Москве, который объединит структуры компании в единую экосистему", — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что под штаб-квартиру было реконструировано десятиэтажное административное здание площадью более 60 тыс. кв.м в по адресу: Кутузовский проспект, 32.

"Реализация проекта для системообразующего банка России, включая оборудование фасадов и подземного четырехуровневого паркинга на 500 машиномест, заняла всего 16 месяцев", — подчеркнул главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что интерьеры здания выполнило швейцарское архитектурное бюро Evolution Design и московский партнер T+T Architects.

По словам Кузнецова, главной особенностью здания стал семиэтажный остекленный атриум с подвесной переговорной "Диамант", растянутой на тросах. Атриум объединил многофункциональный центр в единое пространство. Переговорная соединена с основными помещениями на уровне шестого этажа стеклянным мостиком.

В новом центре Сбербанка также установлены две крупнейшие в Москве фито-стены высотой более 20 м, полностью покрытые живыми растениями.

В комплексе оборудован зал для проведения различных мероприятий, рассчитанный на 500 человек. На четвертом этаже разместилась столовая на 400 мест.

"Сейчас Сбербанк вводит в эксплуатацию еще два сооружения в рамках развития кластера, а параллельно ведутся работы по разработке еще одного объекта, который объединит между собой выход из метро и офисные корпуса", — подчеркнул Кузнецов.

До настоящего момента головной офис Сбербанка располагался на ул.Вавилова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 533
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003