Компания Conteq создала аналитическое решение на платформе Microsoft Power BI для ЦБК «Кама Картон»

Пятница, 13 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Conteq завершил проект по созданию аналитического решения на платформе Microsoft Power BI для целлюлозно-бумажного комбината «Кама картон». Созданное решение предоставляет возможность инвесторам и руководству компании «Кама картон» получать полное представление о ходе проекта капитальной реконструкции и расширения предприятия с бюджетом более 20 млрд рублей, в различных разрезах и в любой момент времени.



 

В ходе проекта были разработаны механизмы контроля сроков, финансовых показателей, объема работ и возможность определения критического пути по проекту.

Руководству компании «Кама картон» и инвесторам, спонсировавшим крупнейший проект по реконструкции картонно-бумажной фабрики и созданию нового производственного корпуса, потребовался аналитический инструмент для отслеживания ключевых показателей хода проекта. До начала проекта подобные отчеты формировались ответственными сотрудниками «Кама картона» вручную, что требовало множества трудозатрат и доработок. Также существовала проблема присутствующего различия в подходах к сбору и представлению данных. Новое BI-решение должно было предоставить возможность оперативного отслеживания информации о ходе проекта и унифицировать методологию доступа данным как внутри компании, так и из вне.

В качестве платформы предприятие «Кама картон» выбрало Microsoft Power BI. Партнером проекта стала компания Conteq, имеющая компетенции в области Data Analytics.

Эксперты компании Conteq создали единую модель данных, спроектировали целевую архитектуру, разработали ETL-процедуры сбора информации и разработали единый подход к визуализации отчетов.

Созданное аналитическое решение позволяет просматривать релевантную информацию по финансовым показателям, исполнению план-графика по проекту как в целом, так и по каждому объекту строительства отдельно, динамику развития предприятия. В сформированном отчете реализована возможность просмотра информации в разрезах: финансовых показателей проекта, графика выполнения работ по проекту и объектам, S-кривых по важным этапам работ, пояснений по проекту, причин отклонений, корректирующих мероприятий на критическом пути проекта, успеха и развития будущего предприятия.

«Проект для "Кама картона" в очередной раз подтвердил опыт нашей BI-команды. При его реализации мы постарались учесть все важные факторы: специфику бизнес-процессов производственного предприятия, многообразие источников данных, а также использовать лучшие практики внедрения Microsoft Power BI», – отметила руководитель направления BI департамента аналитических решений Conteq Виктория Урих.

 

Справка Бумпром.ру:

«Кама Картон» - предприятие целлюлозно-бумажной промышленности, действующее в городе Краснокамске с 1936 года. Мощность производства около 85 тыс. т легко мелованной бумаги в год. Бумажное полотно для данного вида бумаги производится на основе осинового сырья по технологии, разработанной и запатентованной специалистами ЦБК «Кама Картон».

 

Источник: Cnews

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 653
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003