Прокуратура через суд потребовала отремонтировать Императорский мост в Ульяновске

Четверг, 12 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщил "Интерфаксу" старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, многочисленные нарушения законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, были выявлены прокуратурой в ходе проверки. В частности, было установлено, что на всем протяжении моста есть дефекты покрытия, в том числе выбоины.

"Просчеты в составлении проектной документации по ремонту дорожного покрытия моста привели к тому, что на относительно недавно уложенном асфальте через непродолжительное время образовалась колея глубиной 5 см и более. На мосту по одной полосе в обе стороны, трафик здесь очень напряженный, и если, скажем, кто-то нарушит скоростной режим, и автомобиль "выбросит" из этой колеи, это приведет, по сути, к транспортному коллапсу", — отметил Зима.

Он подчеркнул, что, согласно закону, именно на городских властях лежит обязанность по ремонту и содержанию автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности.

В этой связи прокурор Железнодорожного района Ульяновска в исковом заявлении просит суд обязать администрацию города незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, приведя дорожное покрытие Императорского моста в соответствие с эксплуатационными требованиями.

В свою очередь в пресс-службе администрации Ульяновска агентству сообщили, что на ремонт проезжей части Императорского моста в текущем году выделено 14,7 млн рублей.

"При благоприятных погодных условиях замену асфальтового покрытия подрядчики начнут с 1 июня. А всего в текущем году по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Ульяновске будет отремонтировано 19 участков улично-дорожной сети, на что из бюджетов всех уровней выделено порядка 600 млн рублей", — отметил собеседник агентства.

Императорский мост через Волгу в Ульяновске был построен в 1952 году, его длина превышает 2 км. Несмотря на ввод в северной части Ульяновске в 2009 году нового (Президентского) моста, Императорский мост по-прежнему остается важнейшей транспортной магистралью не только для города, но и для транзитных автомобилей, следующих из заволжских регионов России в направлении Сызрани, Саратова и Пензы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 766
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003