Госдума рассмотрит законопроект об уголовной ответственности за повреждение воинских памятников

Среда, 11 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Совет Думы принял к рассмотрению внесенный президентом законопроект об уголовной ответственности за повреждение воинских памятников и захоронений. В первом чтении Госдума рассмотрит его 18 марта", — сказал Володин.

Он отметил, что "инициатива предусматривает уголовную ответственность за уничтожение или повреждение воинских захоронений и обелисков, увековечивающих память погибших при защите Отечества". Максимальное наказание за это — штраф до 5 млн рублей или лишение свободы на срок до пяти лет.

"Разрушение воинских захоронений, повреждение памятников и обелисков, установленных в память о Великой Отечественной войне, — вандализм, которому нет оправдания, — сказал Володин.

Он призвал "чтить память тех, без кого победа над фашизмом была бы невозможна, кому обязаны жизнью и благополучием, защитить тех, кто сам уже не может за себя постоять, очень важно, мы обязаны это сделать".

Теперь это будет требование Основного закона, подчеркнул председатель Госдумы. Володин напомнил, что "принятый в третьем чтении закон об изменении Конституции содержит положение, в соответствии с которым РФ чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды, а умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 713
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003