Собянин назвал место строительства инфекционного медцентра по борьбе с коронавирусом

Вторник, 10 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Для строительства больницы выбрана площадка в новой Москве, расположенная за "бетонным" кольцом. Крупных жилых комплексов в этом районе нет. Ближайшие индивидуальные жилые дома находятся в 250 м от будущей больницы, что в 2,5 раза больше требуемой санзоны. И я гарантирую, что никакой опасности для местных жителей она представлять не будет. Очень прошу с пониманием отнестись к моему решению. В связи с тем, что больнице потребуется прокладка газопровода, обеспечим газом и близлежащие поселки", — написал Собянин на своём личном сайте во вторник.

Собянин отметил, что в настоящее время в Москве выявлены единичные случаи заражения новым коронавирусом, и имеющиеся больничные мощности справляются.

"Тем не менее, каждый новый случай требует госпитализации не только самого заболевшего, но и еще нескольких человек. На больничную койку отправляются все, кто контактировал с носителем вируса, если у них выявлены даже малейшие признаки ОРВИ. Происходит немало других "профилактических" госпитализаций, когда подозрение на коронавирус впоследствии не подтверждается. И, разумеется, город должен быть готов к любому сценарию развития событий. Поэтому в рамках режима повышенной готовности мы приняли решение о строительстве мобильного комплекса новой инфекционной больницы, которая станет дополнением стационара в Коммунарке и ИКБ №1", — рассказал Москвы.

Он отметил, что больница в ТиНАО будет построена в короткие сроки из быстровозводимых конструкций и будет оснащена самым современным медицинским оборудованием.

"Вокруг больничного корпуса будет создан внешний периметр ограждения и охраны. Канализационные стоки будут выводиться на автономные очистные сооружения, оснащенные системами обеззараживания.

Ранее Собянин подписал указ, который среди прочего предполагает проработку возможности создания инфекционного корпуса с использованием быстровозводимых конструкций. Для строительства объекта создан специальный оперативный штаб.

Как сообщил ранее во вторник университет Джона Хопкинса, по состоянию на 10 марта число выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа (COVID-19) достигло 114 тыс. 452, скончались 4 026 человек. Коронавирус затронул свыше 100 стран, где 64 тыс. 169 человек уже вылечились. Большинство заболевших — более 80,7 тыс. — насчитывается в материковом Китае. Там с конца декабря 2019 года зафиксировано более 3 тыс. летальных исходов. Большая часть случаев приходится на город Ухань (провинция Хубэй), где была зафиксирована первая вспышка коронавируса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 580
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003