На Южной рокаде готовят к строительству шесть участков

Четверг, 5 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня проводится разработка градостроительной документации по шести участкам городской скоростной магистрали — Южной рокаде. По мере готовности проектов сразу начнутся строительные работы", — рассказал Бочкарев журналистам.
По его словам, планировщики готовят документы по участкам: от Пролетарского проспекта до Каспийской улицы, от Каспийской до Шоссейной улицы, от Кантемировской до Бакинской улицы.

"Помимо этого разрабатываются проекты реконструкции Донецкой улицы, улицы Верхние Поля на участке от МКАДа до улицы Марьинский Парк и участка МКАД от Каширского шоссе до транспортной развязки на пересечении с Бесединским шоссе", — сообщил глава стройкомплекса.

Бочкарев пояснил, что проекты предполагают строительство дорожных проездов, реконструкцию существующих улиц, возведение эстакад и съездов с них, а также моста через Москву-реку.

"Кроме того, планируется реконструировать многоуровневые транспортные развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля и на пересечении кольцевой автодороги с улицей Капотня", — добавил глава департамента.

Южная рокада — одна из четырех строящихся хордовых магистралей Москвы, наряду с Северо-Западной, Северо-Восточной и Юго-Восточной хордами. Трасса длиной около 40 км пройдет от развязки Рублевского шоссе с МКАД до улицы Верхние поля в Капотне и свяжет между собой крупные автомобильные магистрали: МКАД, Кутузовский проспект, Мичуринский проспект, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Профсоюзную улицу, Варшавское шоссе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 556
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003