ДОМ.РФ поможет развитию жилищного строительства в Ставропольском крае

Вторник, 3 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В нем отмечается, что в январе 2020 года прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил почти 30%.

В рамках рабочей встречи гендиректора компании ДОМ.РФ Виталия Мутко с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым было подписано четырехстороннее соглашение о сотрудничестве между ДОМ.РФ, Банком ДОМ.РФ, Фондом ДОМ.РФ и правительством Ставропольского края. Документ будет содействовать развитию строительства жилья и формированию комфортной городской среды в регионе.

Одной из ключевых тем встречи стало проникновение в регионе проектного финансирования застройщиков. В настоящее время 553 тыс. кв.м (48%) жилья в регионе возводится с применением счетов эскроу.

Также участники обсудили вопросы сотрудничества компании и правительства региона в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

"Банк ДОМ.РФ готов предоставить региональным застройщикам проектное финансирование на выгодных условиях. Также мы планируем развивать наши ипотечные программы, и готовы оказать помощь в разрешении ситуации с проблемными объектами, с вовлечением в оборот федеральных земель. ДОМ.РФ готов активно содействовать властям региона на всех направлениях этой работы", — отметил Мутко по итогам встречи.

Нацпроект "Жилье и городская среда" включает в себя четыре федеральных проекта: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Общий объем финансирования мероприятий нацпроекта из всех источников, в том числе внебюджетные, превышает 1 трлн рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 505
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003