Полиция проводит проверку по факту конфликта на стройплощадке в парке Петрозаводска

Вторник, 3 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МВД, во вторник около 10.00 мск в полицию поступили заявления от представителей компании-застройщика, а также горожан, которые выступают против строительства детсада.

"Правоохранительные органы выезжали на место инцидента, сейчас проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", — отметил собеседник агентства.

Во вторник около 20 активистов перегородили путь технике на строительную площадку будущего дошкольного учреждения.

По информации активистов, детский сад на 280 мест в петрозаводском районе Ключевая должны построить в этом году в рамках ФЦП развития Карелии. Для этого на земельном участке площадью около 11 тыс. кв.м, отданном под застройку, вырубили деревья. Собравшиеся во вторник у стройплощадки горожане заявили "Интерфаксу", что зеленые насаждения снесены в парке "Каменный бор", который они благоустраивают, в частности, в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

Также активисты заверили, что не выступают против строительства дошкольных учреждений, но район Ключевая, по их мнению, не испытывает дефицита в местах в детских садах, и их необходимо строить в других частях Петрозаводска. Активисты выразили недовольство, что решение застроить излюбленное место отдыха горожан принималось без общественных слушаний.

В свою очередь начальник управления благоустройства и экологии администрации Петрозаводска Анна Дудырина сообщила "Интерфаксу", что вырубленные в начале стройки деревья росли на земельных участках, не относящихся к парку.

"Более того, благоустройство парка будет продолжаться в рамках программы "Комфортная городская среда". В этом году пройдет очередное рейтинговое голосование по этой программе, и "Каменный бор" на нем будет представлен", — сказала она.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 454
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003