Зарубежные предприятия Segezha Group по производству бумажной упаковки прошли FSC® сертификацию

Понедельник, 2 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В январе 2020 года три предприятия европейских активов Segezha Group по производству бумажной упаковки Segezha Packaging (холдинговая компания Arka Merchants Ltd.) получили сертификат соответствия своей деятельности требованиям международной сертификации FSC (FSC-C018056) сроком до 2025 года. Аудиты соответствия были проведены в декабре 2019 года.

 

«Решение о сертификации европейских активов соответствует общей политике Segezha Group в области ответственного отношения к лесозаготовке и переработке древесины, надежного контроля всего технологического цикла, а также в связи с постоянно растущими требованиями потребителей на европейском рынке, - сообщил исполнительный директор Segezha Packaging Ринат Штарк. – Для нынешнего этапа мы выбрали multi site certification, чтобы в будущем можно было включить в область действия сертификата все заводы Segezha Packaging. На данный момент сертификацию получили заводы в Дании, Германии, Нидерландах. Завод в Италии уже несколько лет имеет действующую сертификацию FSC».

Оценка заводов на соответствие требованиям стандарта проводилась независимым органом по сертификации BM Trada. Как отметили аудиторы, Segezha Packaging последовательно направляет усилия и средства для приведения работы в соответствие с международными стандартами. На предприятиях выстроена система постоянного совершенствования. Работники регулярно проходят обучение, применяя полученные знания на практике.

Согласно имеющимся сертификатам, Segezha Packaging гарантирует покупателям, что при производстве продукции компания использует древесину легального происхождения, при заготовке которой осуществляются меры по сохранению биологического разнообразия лесов и социальной ответственности лесного бизнеса. Система контроля, внедренная на предприятиях Группы, позволяет проследить весь технологический цикл движения древесины от делянки до доставки сертифицированной продукции, востребованной мировым рынком в условиях введения заградительных барьеров для экспорта нелегальной лесной продукции в США и страны Евросоюза.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет 6,8 млн га, 96% которого сертифицировано. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе. В целом по Segezha Group в России и за рубежом в 2016 году из бумаги, выпущенной Сегежским ЦБК, изготовлено 1,3 млрд бумажных мешков.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 656
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30