"Системный оператор" ищет подрядчика для комплекса зданий в Новосибирске за 3,2 млрд рублей

Понедельник, 2 марта 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Начальная (максимальная) цена контракта по объявленному 28 февраля конкурсу установлена в размере 3,15 млрд рублей.

"Есть очень большие технологические сложности, поэтому было решено разделить весь проект, как минимум, на две части. Это только пеая его часть — то есть, строительство. Оснащение информационно-технологической инфраструктурой, которая, по сути, и является инструментом диспетчеризации, выведено в отдельный проект", — сказал Наумов.

Согласно конкурсной документации, на первом этапе реализации проекта планируется строительство комплекса из трех зданий: диспетчерского центра из трех блоков различной этажности общей площадью 16,52 тыс. кв.м, вспомогательного здания с трансформаторной подстанцией, дизель-генераторной установкой и помещением для инвентаря, а также контрольно-пропускного пункта.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 18 марта, подведение итогов запланировано на 2 апреля.

Работы победителю конкурса необходимо будет начать в течение десяти дней с подписания контракта и завершить не позднее чем через три года и два месяца.

В документах закупки уточняется, что проект впервые был разработан ООО "СИАСК" еще в ноябре 2013 года, в феврале 2019 года он был скорректирован. Положительное заключение государственной экспертизы проектной документации получено 21 января 2020 года.

В декабре 2018 года генеральный директор Филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Сибири Алексей Хлебов сообщал на заседании инвестиционного совета Новосибирской области, что часть иностранного оборудования центра, включенного в первоначальный проект, оказалась под запретом из-за санкций. Поэтому основной задачей при его корректировке стал вопрос импортозамещения.

Ранее сообщалось, что инвестиционный проект "Системного оператора" предполагает технологическое переоснащение филиалов ОДУ Сибири и Новосибирского регионального диспетчерского управления. Общая стоимостью проекта — 4,9 млрд рублей, источник финансирования — собственные средства компании. Планируется создание около 284 рабочих мест.

В мае 2019 года инвестиционная комиссия Новосибирской области признала проект соответствующим критериям масштабных инвестиционных проектов, в связи с чем для строительства нового здания диспетчерских центров "Системному оператору" предоставили в аренду без торгов земельный участок в центре Новосибирска площадью 11,6 тыс. кв.м.

АО "Системный оператор ЕЭС" осуществляет оперативно-диспетчерское управление энергообъектами в составе ЕЭС России. 100% акций принадлежит государству через Росимущество.

ОДУ Сибири управляет режимами десяти энергосистем и 12 регионов: республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия; Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев; Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 605
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003