Обрушение лестничного марша не повлияет на сроки строительства дома в Ижевске

Вторник, 25 февраля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Внутренняя проверка показала, что бетонные и лестничные пролеты смонтированы с соблюдением технологии строительства. Последствия обрушения достаточно просто устраняются, и мы предполагаем, что восстановим всю проделанную работу в течение месяца", — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что монолитный каркас сохранился в целости и конструктиву дома ничего не угрожает.

В сообщении также говорится, что два трансформатора, упавшие на лестничные марши и вызвавшие обрушение, были установлены на недостаточно прочное основание.

"По предварительным данным, рабочие генерального подрядчика нарушили технику безопасности, установив трансформаторы на хрупкое основание. Сорвавшись, оборудование обрушило лестницы с седьмого по второй этаж", — уточняет компания-застройщик.

Отмечается, что ответственность за соблюдение техники безопасности на площадке несет генподрядчик, с которым застройщик работает по договору.

Ранее сообщалось, что в понедельник днем в строящемся 17-этажном доме в Ижевске обрушился лестничный марш. Под завалами оказались двое рабочих, один из которых, мужчина 1985 г.р., погиб, второй 1999 г.р. находится в реанимации в тяжелом состоянии. Стройка приостановлена до завершения всех проверок.

СУ СК РФ по Удмуртии возбудило уголовное дело по ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ). Проверку соблюдения строительных норм и правил при строительстве дома начала и прокуратура республики.

Застройщик сообщал на своей странице в соцсети, что обрушение лестничных маршей произошло из-за того, что на них упали два трансформатора с 12-го этажа.

На официальном сайте жилищного комплекса сообщается, что его застройщиком является ООО "Рентек Залесный".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 431
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003