Более 130 нормативных документов обновит и разработает в этом году Минстрой РФ

Понедельник, 17 февраля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В 2020 году для решения задачи по совершенствованию системы технического регулирования в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" Минстрой России запланировал актуализацию 81 стандарта и СП, принятие 51 нового нормативно-технического документа. Эта работа направлена на установление ограничений на использование устаревших технологий в проектировании и строительстве, в том числе жилищном", — приводятся в сообщении слова главы Минстроя РФ Владимира Якушева.

Плана по разработке нормативно-технических документов на 2020 год сформирован по запросам национальных объединений СРО, отраслевых и профессиональных объединений, органов местного самоуправления субъектов, госкомпаний, федеральных органов власти.

В частности, по предложениям Минтранса России и РЖД вносятся корректировки и дополнения сразу в семь сводов правил. По заявкам Росавиации в план включена разработка пяти сводов правил по проектированию, строительству и эксплуатации аэродромов. Росавтодор совместно с Минтрансом инициировали пересмотр свода правил по автомобильным дорогам. От ФАУ "Главгосэкспертиза России" поступили заявки по изменениям в шесть сводов правил.

Департамент градостроительной политики Москвы предложил внести изменения в три свода правил — по проектированию геронтологических центров, домов сестринского ухода и хосписов, а также мостов и труб, железнодорожных и автодорожных тоннелей, ассоциация развития стального строительства предложила внести дополнения в свод правил по несущим и ограждающим конструкциям.

Кроме того, поступил ряд предложений и от региональных властей.

По информации на начало 2020 года, совокупный фонд нормативно-технических документации Минстроя РФ составляет 370 сводов правил и 1,1 тыс. стандартов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 549
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003