Хуснуллин пообещал учесть предложения россиян по снижению ипотечных ставок

Пятница, 14 февраля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня председатель правительства Михаил Мишустин дал поручение ЦБ, Андрею Белоусову и мне подготовить предложения по снижению ипотечной ставки и упрощению рефинансирования", — написал он в твиттере.

Хуснуллин отметил, что полученные им сообщения граждан о реальных ставках по ипотеке в регионах будут учтены в работе правительства.

"Спасибо всем, кто рассказал свои истории у меня в твиттере, вы помогли понять реальную картину. Все ваши ответы увидели и учли. Как и сказал председатель правительства: ставка должна быть ниже — будем работать на это", — подчеркнул вице-премьер.

Как сообщалось, ранее Хуснуллин попросил пользователей твиттера поделиться информацией о реальном положении дел на рынке ипотечного кредитования.

"Друзья, начал разбираться с ипотекой. Нужна ваша помощь. Напишете здесь или в личном сообщении, какой реально у вас процент по ипотеке, какой был процент первоначального взноса от общей суммы, в каком банке платите и из какого вы региона", — написал он.

В свою очередь на заседании правительства РФ в четверг тему ипотеки затронул премьер-министр Михаил Мишустин.

"В целом ипотека остается очень дорогой, и здесь президент дал ясно понять, что ждет от нас ставок по ипотечным кредитам ниже 8%. Какие резервы у нас есть для снижения ставки: первое, необходимо сделать так, чтобы у банков не было возможности накручивать ставку. Для этого необходимо оптимизировать операционные затраты и внутренние резервы банков, уточнить правила кредитования застройщиков и уменьшить, соответственно, стоимость фондирования", — сказал он, добавив, что также необходимо создавать дополнительные стимулы для развития жилищного строительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 308
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003