Hewlett-Packard требует улучшения дисков Blu-Ray

Пятница, 21 октября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Неожиданное сообщение поступило от компании Hewlett-Packard, которая заявила о возможности перехода от поддержки формата Blu-Ray к поддержке конкурирующего лагеря, продвигаемого диски HD-DVD. В официальном обращении руководство HP говорит о необходимости внести несколько модификаций - крайне важных для удобного использования дисков будущими покупателями.

Во-первых, HP требует обеспечить возможность беспрепятственного копирования видео высокой четкости с диска на винчестеры и последующего использования в условиях домашней сети. Во-вторых, для заинтересованности HP форматом Blu-Ray необходима поддержка iHD-функциональности. Последняя подразумевает возможность интерактивного взаимодействия с пользователем.

Конкурирующий стандарт HD-DVD уже обзавелся поддержкой вышеперечисленных функциональных возможностей, и HP считает их одними из наиболее значимых факторов, влияющих на выбор покупателя в сторону того или иного формата. Недавно к группе компаний, поддерживающий HD-DVD носители присоединились такие влиятельные корпорации, как Intel и Microsoft, так что уход второго в мире производителя персональных компьютеров из стана Blu-Ray может серьезно осложнить жизнь Sony и ее сподвижникам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003