Доля экспатов на московском рынке аренды достигла исторического минимума - исследование

Четверг, 6 февраля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Доля экспатов в структуре спроса на аренду высокобюджетного жилья в Москве достигла исторического минимума — 8%. Это связано в том числе с наличием на рынке других средств размещения, например, сервисных апартаментов и апарт-отелей", — говорится в сообщении.

Эксперты компании отметили, что в 2019 году среди корпоративных клиентов лидировали представители азиатских компаний.

Наиболее востребованными районами центра Москвы для проживания зарубежных гостей остаются Хамовники, Арбат и Тверской. При этом Патриаршие пруды, Чистые пруды и Москва-Сити также вошли в число самых запрашиваемых районов для проживания ввиду развитой инфраструктуры и близости к Кремлю.

"Количество представителей дипмиссии в Москве значительно сократилось за последние несколько лет, также многие посольства значительно сократили бюджеты на проживание своих сотрудников в Москве или предоставляют им жилью на территории посольств", — пояснила управляющий директор Moscow Sotheby"s International Realty Ирина Мошева.

По данным исследования, средний бюджет аренды высокобюджетного жилья, запрашиваемый экспатами, составил 250 тыс. рублей в месяц. Чаще всего состоятельные иностранцы ищут квартиру с тремя спальнями, в близком расположении от парковой зоны.

Аналитики компании прогнозируют, что в 2020 году структура арендаторов и запрашиваемый бюджет останутся прежними, так как никаких предпосылок в изменении инвестиционного климата и притока иностранных компаний не наблюдается.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 424
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003