В особняке Мельникова провели противоаварийные работы

Четверг, 6 февраля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Завершен комплекс противоаварийных работ в особняке почетного гражданина и купца Мельникова в Волковом переулке (дом 15). Это обеспечит сохранность здания до начала основного этапа реставрации. Сейчас собственник памятника занимается разработкой ее проекта", — говорится в сообщении.

Особняк был построен в 1904 году в стиле модерн, это одна из первых самостоятельных построек архитектора Владимира Адамовича. Здание является объектом культурного наследия регионального значения. Раньше здесь располагался туберкулезный диспансер, затем особняк долгое время не использовался и пришел в запустение.

"Сложно было найти инвесторов, готовых заняться таким объектом. В прошлом году наконец появился новый собственник, который активно взялся за сохранение особняка. К настоящему моменту завершен очень важный этап – противоаварийные работы, препятствующие разрушению памятника. К основному этапу реставрации можно будет приступать сразу после согласования проектной документации с нашим ведомством и выдачи официального разрешения", — заявил руководитель департамента Алексей Емельянов.

По его словам, специалисты разобрали аварийные элементы крыши, обустроили временное покрытие из армированной пленки по несущим строительным лесам, а также зашили пустые оконные проемы.

Проект грядущей реставрации должен быть разработан до конца сентября 2020 года. После этого по условиям охранного обязательства у собственника будет два года на проведение полного комплекса работ, пояснили в Мосгорнаследии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 421
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003