Структура "Газпрома" подала единственную заявку на конкурс по реконструкции оранжерей Таврического сада

Среда, 5 февраля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Комитету по инвестициям предстоит оценить заявку потенциального инвестора и определить её соответствие требованиям конкурсной документации. При положительном решении будет запрошено предложение от Фонда поддержки социальных инициатив "Газпрома" о заключении концессионного соглашения и подготовлено постановление о предоставлении объекта", — уточнили в пресс-службе.

Потенциальный инвестор в срок до 34 месяцев должен создать на указанной территории Таврического сада социально-культурный объект с тремя оранжереями (не менее 1 тыс. кв.м), выставочными и концертными помещениями. Не менее 60% площади должно быть занято под оранжереи и помещения для досуга. Срок концессионного соглашения составит 49 лет.

Функциями нового объекта станут выставочная деятельность (в том числе демонстрация растений), прокат и показ фильмов, организация и постановка театральных и оперных представлений, концертов и других сценических выступлений, детские развивающие и развлекательные секции, проведение культурных мероприятий, отдыха и развлечений.

"Оранжереи станут уникальным в своем роде примером возрождения заброшенной территории в новое место досуга петербуржцев и гостей города. Такие открытые общественные пространства сейчас востребованы городом и могут стать дополнительным стимулом к развитию Петербурга как современного комфортного города", — отметил председатель комитета по инвестициям Роман Голованов.

Летом вице-губернатор Петербурга Евгений Елин сообщал журналистам, что теплицы на территории Таврического сада превратят в оранжереи с фермерским рынком и образовательными площадками до конца 2025 года.

Разработчиком концепции и инвестором, как тогда сообщалось, выступал холдинг Ginza Project. Генеральный директор Ginza Project Максим Ползиков сообщал, что вложения в проект оцениваются в сумму от 700 млн до 1,7 млрд рублей. Предполагалось, что объект останется в собственности Петербурга и перейдет в оперативное управление на 35 лет.

Теплицы на территории Таврического сада были построены в конце 1970-х годов. Несколько десятилетий они закрыты для посещения и находятся в полуразрушенном состоянии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 886
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003