Проект общежития для Театра Эйфмана в Петербурге отправлен на доработку

Вторник, 4 февраля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня в ходе рабочего совещания в КГИОП по подготовке к заседанию рабочей группы проектировщиком принято решение отозвать представленный эскизный проект в связи с необходимостью доработки. При этом КГИОП по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Линченко дана рекомендация заказчику проработать варианты проектного решения и проанализировать их технико-экономические показатели для представления на следующем заседании рабочей группы", — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что рассмотрение эскиза перенесено по желанию заказчика — Академии Бориса Эйфмана.

Ранее петербургское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) попросило вице-губернатора Линченко не допустить сноса Дома Басевича при возведении общежития для Театра Эйфмана. Как следует из обращения, Дом Басевича на Петроградской стороне был расселен в 2008 году, а в 2016-м — передан Академии танца.

Градозащитники подчеркивают, что еще в 2018 году местных жителей уверяли: дом будет отреставрирован и приспособлен для нового использования. Однако, по данным петербургского отделения ВООПИиК, теперь в планах полный снос объекта, новое строительство и воссоздание фасада исторического здания.

Доходный дом инженера Басевича на Большой Пушкарской улице, 7 построен в 1912 году по проекту архитектора Алексея Зазерского. Здание в историческом центре Петербурга, образец модерна начала XX века.

Как следует из материалов на сайте городской администрации, в здании по улице Большая Пушкарская, 7А планируется общежитие для сотрудников Театра балета Бориса Эйфмана, на участке по Большой Пушкарской, 9А — строительство общежития для учащихся Академии танца Бориса Эйфмана.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 587
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003