В "Единой России" усомнились в необходимости федерального закона о нарушении тишины в домах

Понедельник, 3 февраля 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В настоящее время говорить об инициативе преждевременно, это слова, которые произнесла депутат. Законодательной инициативы мы не видели", — заявил первый зампредседателя фракции Андрей Исаев журналистам в понедельник.

Он также отметил, что депутат Павлова во фракцию с подобной инициативой пока не обращалась.

"Мы ей, также как и любому из депутатов, будем рекомендовать пройти процедуру рассмотрения в экспертно-консультативных советах и в координационном совете по законотворчеству, который существует во фракции", — пояснил парламентарий.

Кроме того, по его словам, для того, чтобы подробно обсуждать идею, надо знать, что именно депутат имеет в виду.

"Пока, оценивая, что называется, на слух, я хочу обратить внимание, что на сегодняшний день вопрос тишины регулируется законодательством в субъектах РФ, и на мой взгляд, справедливо, потому что понятие тишины в промышленном городе одно, и совсем другое — в курортном", — сказал Исаев.

По его мнению, "здесь трудно вводить одни и те же критерии по времени, вводить определение, что является "шумом".

"И потом, штраф 50 тысяч рублей — это один из самых крупных штрафов, который сегодня имеется в административном кодексе. Я не убеждён, что его надо вводить в данном случае", — подчеркнул первый замглавы фракции.

В тоже время он отметил, что когда законодательная инициатива будет сформулирована, ее готовы рассмотреть во всех фракционных экспертно- консультативных советах.

Ранее газета "Известия" сообщила, что группа депутатов во главе с членом комитета по труду и социальной политике Госдумы Ольгой Павловой ("фракция "Единая Россия") разработала законопроект, который предполагает введение на федеральном уровне штрафов за нарушение тишины в многоквартирных домах в ночное время (с 23:00 до 07:00). Сумма штрафа для физлиц составит от 5 тыс. до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 50 тыс. до 150 тыс. рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 566
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003