Сбербанк предоставит девелоперу "Самолет" 6 млрд рублей для строительства ЖК в новой Москве

Вторник, 28 января 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Финансирование будет предоставлено в объеме 6,095 млрд рублей, в том числе 1,050 млрд рублей в рамках проектного бриджа и 5,045 млрд рублей в качестве проектного финансирования", — говорится в сообщении.

Как отмечается, новый ЖК возведут в поселке Кокошкино в 20 км от МКАД. Он будет состоять из восьми монолитных 12-этажных домов. Проект планируется реализовать за два года.

В пресс-службе добавили, что дочерняя компания банка "Сбербанк Инвестиции" выкупит 1% акционерного капитала проекта для получения корпоративного контроля путем заключения корпоративного договора с акционерами проекта. После этого Группа "Самолет" получит проектный бридж, который направит на подготовку исходно-разрешительной документации проекта, реализуемого совместно с группой компаний RDI, а также проектное финансирование, которое будет предоставлено после получения застройщиком разрешения на строительство.

"Для наших ключевых партнеров мы готовы выйти за рамки классического проектного финансирования и оказывать финансовую поддержку даже до получения разрешения на строительство путем предоставления бридж-кредитов", — подчеркнул зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.

С 1 июля 2019 года российские застройщики работают по механизму эскроу-счетов. Если раньше строительство шло за счет средств, которые застройщики получали от граждан, то сейчас эти средства направляются на специальный эскроу-счет, и воспользоваться этими деньгами застройщик может только после сдачи объекта. Если объект не сдан, то средства возвращаются гражданам. Само строительство ведется за счет кредитов, полученных от банков. Чем больше средств на эскроу-счетах, тем ниже может быть ставка кредитования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 462
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003