Росреестр опроверг информацию об утрате данных из ЕГРН

Четверг, 16 января 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В системе ведения ЕГРН в целом по России и в управлении Росреестра по Москве в частности обеспечена сохранность данных. Данные о недвижимом имуществе москвичей, хранящиеся в электронной системе столичного управления Росреестра, имеют множественные степени защиты как от несанкционированного доступа, так и от возможных технических сбоев", — говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, все сведения о недвижимости граждан и юридических лиц подлежат шифрованию с использованием средств криптографической защиты, регулярно проводится резервное копирование базы на современный комплекс системы хранения данных, которая гарантирует целостность и сохранность реестра недвижимости.

"Увеличение сроков предоставления сведений из ЕГРН через систему межведомственного электронного взаимодействия, которое произошло в декабре 2019 года, не связано с процессом обеспечения безопасности сведений об объектах недвижимости в ЕГРН. Предоставление сведений из ЕГРН на основании запросов через центры предоставления государственных услуг "Мои документы" осуществляется в установленные сроки", — подчеркнули в ведомстве.

Как сообщалось, в конце прошлого года резкий спрос на электронные услуги по сделкам с недвижимостью привел к остановке обработки запросов о предоставлении сведений ЕГРН. В Росреестре отмечали, что перегрузка систем сайта была вызвана, в частности, активностью роботов Федеральной службы судебных приставов и большим числом запросов со стороны сайтов-двойников Росреестра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 546
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003